Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Опросы » С какого возраста нужно разрешить получение прав?


С какого возраста нужно разрешить получение прав?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

С какого возраста нужно разрешить получение прав?
c 14

23% - 3
c 16

30% - 4
c 18

23% - 3
c 21

23% - 3
с 33

0% - 0
Голосов: 13

1

Ваше мнение?

0

2

Думаю что с 14.
Потому что во-первых:
молодёжь тоже любит путешествовать.
Во-вторых:
некоторым молодым людям нужно быстро прибыть на какое-нибудь мероприятие и т.п.

Я знаю одного парня которому 15 лет,и он приходит на всякие "диско" в роли ди-джея.
Однако живёт он далековато от "клубных мест" и часто опаздывает...
Ему срочно нужна тачка!

0

3

c 21 года-не раньше!и ужесточить контроль за 3,14дорами которые без прав ездят!

0

4

помойсу с 14 лет, но только жестоким отбором, например я ездию отлично на акпп и мкпп ,и в случае чего разбераюсь в устройстве авто. Мне скоро 14 лет будет,  это еще одна причина!!!

Костик написал(а):

c 21 года-не раньше!и ужесточить контроль за 3,14дорами которые без прав ездят!

Это бред, тогода улици городов будут полны чайников которым 21 год, а они всего три раза за рулем!!!

0

5

систему полученя прав нужно пересматривать и не давать покупать права!70% знакомых моих платили при сдаче!

0

6

Костик написал(а):

систему полученя прав нужно пересматривать и не давать покупать права!70% знакомых моих платили при сдаче

сам-то понял, что сказал? а если нечаянно сам правила нарушишь, будешь кричать "заберите мои права"!!!
Все всегда покупали, покупают, и будут покупать! и права в т.ч.
Лучше сделать это легальным - пришел на экзамен, отвалил штук 5, и давай - показывай, что ты умеешь! Только к тем кто платит, пожощще надо.. ужесточить требования!
Я проголосовал за 18 лет. т.к. до 18 (у большинства) мозги еще не сформировались.. да и уголовная ответственность вступает в полную силу только по достижении 18 лет. Лучше, конечно, с 21... но это слишком уже..

А вообще, делать опрос среди подростков 14-16 лет, это не серьезно... "ему 15 лет, он пешком на дискотеку ходит.." БРЕД! это я так.. мысли в слух. :P

Отредактировано palistinec (2006-07-18 11:55:59)

0

7

palistinec написал(а):

ему 15 лет, он пешком на дискотеку ходит.." БРЕД! это я так.. мысли в слух.

пусть на метро или трамвайчике катаеться  :D

palistinec написал(а):

Я проголосовал за 18 лет. т.к. до 18 (у большинства) мозги еще не сформировались.. да и уголовная ответственность вступает в полную силу только по достижении 18 лет. Лучше, конечно, с 21... но это слишком уже..

Ну если только по уголовной ответствености...

palistinec написал(а):

Все всегда покупали, покупают, и будут покупать! и права в т.ч.

Да а как можно прекратить покупку прав??? Вот здашь ты на отлично, а тебя по всеким глупостям завалят, полюбому лаве надо отдать, конечно нельзя расчитывать на то что вот не умею ездить я все рно инспектору заплачу!!! А потом 2000 км накатать на 1 кпп думая что у тебя автомат...

palistinec написал(а):

Лучше сделать это легальным - пришел на экзамен, отвалил штук 5, и давай - показывай, что ты умеешь! Только к тем кто платит, пожощще надо.. ужесточить требования!

Ну заплатил ты 5 кусков, и толку чтоб потом инспектор с тебя еще столько - же содрал? Ты пойми что если сделать 5 кусков легальными, то из этих денег инспектору даже 1\5 в корман не попадет, и он всерно с тебя бабло сдерет как не крути!!!

Костик написал(а):

систему полученя прав нужно пересматривать и не давать покупать права!70% знакомых моих платили при сдаче!

Остальные 30 просто молчат об этом  :D

Отредактировано vip (2006-07-18 14:10:57)

0

8

vip написал(а):

Ну если только по уголовной ответствености...

дык и я о том же! если этот долбааааа..шумахер вообщем, влетит спьяну в остановку... хорошо если людей не будет, сам подохнет х.. бы с ним, а вот людей если покалечит.. это уже серьезней.
Это я к тому, что у половины (я надеюсь) подростков в 18 лет мозги работают, и они понимают, что пьяным за руль садиться... мягко говоря, нельзя. Жаль что это только у половины... Сам сколько раз слышал от людей постарше (правда не на много) "как клево спьяну по проспекту гонять..". А это я к тому, что если у него в 20 лет нет мозгов, то и к 40 не прибавится..
вот.

Ну заплатил ты 5 кусков, и толку чтоб потом инспектор с тебя еще столько - же содрал? Ты пойми что если сделать 5 кусков легальными, то из этих денег инспектору даже 1\5 в корман не попадет, и он всерно с тебя бабло сдерет как не крути!!!

а смысл ему тебя "валить"? какая ему от этого разница? сдашь - не сдашь.. ему глубоко наплевать на тебя. Он свою "работу" сделал.
Я когда сдавал, у нас ни одного не звалили.. да и не разу не слышал об этом!

0

9

palistinec написал(а):

смысл ему тебя "валить"? какая ему от этого разница? сдашь - не сдашь.. ему глубоко наплевать на тебя. Он свою "работу" сделал.
Я когда сдавал, у нас ни одного не звалили.. да и не разу не слышал об этом!

Да есть ему смысл, вот у мну друг водил машину с 8 лет, в 20 лет пошел на права здавать, здал на отлично, его загасили в том, что он там сел не правильно, зеркало у него не удобно настроено, рульне не правельно держит, и вообще тутаировка на пличе... Ну это - же ерунда??? На следующей день он отвалил ему 2 косаря, и ему выдали права как шумахеру...

Отредактировано vip (2006-07-18 15:08:16)

0

10

единичный случай..

0

11

palistinec
да нифига, таких в Москве 1000000!!! В Москве из 10 инструкторов 9 тебя будут готовы подставить!!! да - же если ты ас!!!

0

12

Заканчиваем спор! Никто никого валить не будет. Правильно сказали здесь уже: инспектору что с этого?. В Туле по крайней мере так, в других городах может подругому :)

0

13

vip написал(а):

впадлу цитату делать полностью,но суть в том,что я например ничего не платил вообще!сдал с первого раза и теорию и вождение!

0

14

с 14

0

15

В 14 лет? Это что, шутка? :D Какая ответственность у человека в 14 лет? Я полагаю с 16 лет можно выпускать на дорогу и то, с сопровождением взрослого, у которого водительский стаж не менее 2-х лет.

Отредактировано Sanja (2006-07-26 18:01:19)

0

16

а по-моему, и сейчас неплохо... с 18 - в самый раз!

0

17

Я проголосовал за 16 лет. Думаю нормально, т.к. сейчас молодёжь всему быстро учится.

0

18

КЕНТ
да, вот я например могу от Москвы до дачи доехать, только менты не отстанут =)

0

19

vip
А сколько до дачи КМ?

0

20

Sanja
180 - 240, смотря  как ехать.

0

Похожие темы

Свет Тюнинг 2008-03-24

Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Опросы » С какого возраста нужно разрешить получение прав?