Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обсуждение автомобилей » MAZDA RX-8 - ищу единомышленников


MAZDA RX-8 - ищу единомышленников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Летом купил себе это роторное чудо - MAZDA RX-8 High Power.
- 238 коней, ротор 1.3 !!! литра.
- 6-ступеньчатая МКПП
- задний привод на углепластиковом кардане
- 18" катки
- распашные двери без средних стоек
...и еще много-много пафоса.
Ровно такая же, на которой Жанна Фриске гостиницу Космос в "Дневном Дозоре" штурмовала. Только еще со спойлером. 

Описывать эмоции, плюсы и минусы - бесполезно. Одним словом, авто для обеспеченного эгоиста, коим себя и считаю. Вполне комфортное, весьма динамичное, дарящее огромный кайф ЕЖЕДНЕВНО! Но, за удовольствие надо платить - эксплуатационные расходы не слабые (в среднем, 20л/100 км, замена масла раз в 5 тыс., свечи 250$ - раз в 10 тыс., непредсказуемый ресурс ротора, катки 18" опять же...) Зато уйма денег экономится на таможне - двигатель-то 1.3. Другие авто адекватной мощности - это, как правило, 3-3.5 литра и, как следствие, совсем другие деньги в казну!

А вообще, хочу найти единомышленников. Периодически в Туле встречал две такие же серебристые
1 - г/н 008 по дороге в Новомосковск (видел один раз)
2 - из 61-го региона (видел в Туле несколько раз - около "Семи чудес", еще на Советской...)
3 - на каком-то форуме встречал пост о том, что кто-то еще одну починяет и скоро на дорогу выедет.

Если что кто знает - дайте наводочку!!! Реально хочется познакомиться и летом на рыксовки в МСК вместе лётать!

http://www.autocruise.kz/pr/images/site/download/wallpaper/MazdaRX-8_800.jpg

0

2

милый автомобиль! Я бы покатался на нём:)
Ты в дрифте будешь учавствовать на нём?! Разреши поснимать из салона твоё мастерство, если такое имеется:)

0

3

Это мой первый заднеприводный автомобиль и первая зима на нем. Пальцы гнуть рано - мастерства еще поднабрацца надо!

0

4

InsectKiller написал(а):

Это мой первый заднеприводный автомобиль и первая зима на нем.

Мне кажется что на заднем приводе этой мошины будет лучше чем на переднем приводе русской машины:)

0

5

2GaRin написал(а):

Разреши поснимать из салона твоё мастерство, если такое имеется:)

Разочарую...дрифт снимать из салона машины, все равно что сексом занимаЦо, када партнерша в соседнем доме...канеш можно, но чет как то нето!!!

0

6

InsectKiller написал(а):

(в среднем, 20л/100 км, замена масла раз в 5 тыс., свечи 250$ - раз в 10 тыс., непредсказуемый ресурс ротора, катки 18" опять же...)

:(  :help:  ну все...конец все мечтам в ближайшем будущем купить такой аппарат...ибо 10 000 откатываю за 2-3 месяца.... *neo*

0

7

Пожалуй...
Мне по роду службы хватает 20-25 тыс. за год, поэтому расходы на содержание, думаю, уложатся в разумные рамки

0

8

Grizlly написал(а):

Разочарую...дрифт снимать из салона машины, все равно что сексом занимаЦо, када партнерша в соседнем доме...канеш можно, но чет как то нето!!!

А ессли снимать не из салона, а с наружи, то очень темно, так как это всё проходит в мало освещённых местах!

0

9

2GaRin написал(а):

А ессли снимать не из салона, а с наружи, то очень темно, так как это всё проходит в мало освещённых местах!

Бред!...ибо в последний раз видео получилось изумительное в плане освящения....
Бывают места, где темно и ничерта не видно кроме фар, но лучше никак, ваапче,
нежели из салона....у тебя задница авто виляет...а морда просто в сторону смотрит...ничерта не понятно, когда такое видео смотришь...и к тому же...если уж на то полшо...если площадка темная, то из салона, кроме фар тоже ничего не видно
т.к якрий свет оных слепит камеру напроч....

0

10

Grizlly написал(а):

то из салона, кроме фар тоже ничего не видно

Ещё можно приборную панель разглядеть))) Вообще все от техники зависит, мобильником не снимешь конечно, а вот любительской камерой без проблем...

PS Мы помоему немного от темы отошли!

0

11

Интеркар написал(а):

PS Мы помоему немного от темы отошли!

Ой...да...действительно....

Никто Мзду RX-8 не видел??? не пробегала? :D

0

12

Grizlly написал(а):

не пробегала?

В плане?! :))

0

13

Смысл темы задан в первом посте обчно...перечитай :)

0

14

Grizlly написал(а):

Смысл темы задан в первом посте обчно...перечитай

эх... Затруднил ты старого человека.. я уже монитор не вижу, а читать что там написанно подавно:)

0

15

Видел в туле штук пять таких машинок, только 2 из них битые помоему... А на московских рыксовках Туляков нет?

0

16

А у тебя красненькая машинка да?

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обсуждение автомобилей » MAZDA RX-8 - ищу единомышленников