http://www.berlinauto.ru/img/news/637.jpg
Как уже сообщалось на нашем сайте, 29 июля европейские и американские дилеры выставят в салонах спорткар, внешне практически не отличающийся от модели Porsche Сayman S, однако оснащенный другим силовым агрегатом. В его роли выступает 2,7-литровый оппозитный шестицилиндровый мотор, развивающий мощность 245 л.с. Напомним, что двигатель «старшего брата», Cayman S, объемом 3,4 литра выдает 295 л.с. и потребляет в среднем 11 л/100 км, тогда как новинка – всего 9,3 л/100 км. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,1 секунды (Caymаn S – 5,4), максимальная скорость 260 км/ч (Caymаn S – 275 км/ч). Цена машины в Германии 47 647 евро – на почти 11 000 евро меньше, чем стоит спорткар с индексом «S».

В серийную комплектацию нового Porsche входит механическая пятиступенчатая КПП, а в качестве опции предлагается шестиступенчатая – в комбинации с фирменной системой Porsche Stability Management (PSM). Автоматика придает шасси характеристики, наиболее оптимальные для конкретных условий езды. Водитель может и сам управлять подвеской нажатием на кнопку на центральной консоли, выбирая режимы «Normal» или «Sport». Помимо регулирования жесткости подвески, система изменяет на 10 мм дорожный просвет. Третий вариант трансмисии – известный «автомат» Tiptronic S с управлением клавишами на руле.

Скоростным и динамическим характеристикам машины соответствует тормозная система, в которой реализованы новые технологии Porsche. Отличительная особенность новинки – черные суппорты тормозной системы. Купе серийно оснащено фирменной системой электронной стабилизации Porsche - Porsche Stability Management (PSM). На легкосплавных колесных дисках диаметром 17 дюймов (вместо 18-дюймовых у версии S) смонтированы покрышки 205/55 спереди и 235/50 – сзади. Отличить «просто» Cayman от Cayman S можно также по шильдику сзади и одной овальной концевой насадке выхлопной системы вместо двух у Cayman S.

Помимо полноразмерных подушек безопасности, защищающих водителя и пассажира при фронтальном ударе, машина оборудована так называемой Porsche Impact Protection System (POSIP), призванной оберегать людей при боковом столкновении. В серийную комплектацию входят также сиденья, обитые алькантрой, кондиционер, CD-радио, приборы с черными циферблатами, накладки на входные пороги с логотипом Cayman