Как могут выглядеть модели Mazda в 2010 году, увидели участники Пятого международного форума транспортного дизайна, который открылся сегодня в Германии, в университете города Пфорцгейм.
http://carclub.ru/pictures/news/news_mazda_mx_box_f.jpg

Последовав примеру итальянцев из Ferrari, руководители и маркетологи компании Mazda решили использовать идеи креативных студентов в продвижении собственной марки и создании новых моделей. Проект под кодовым названием Mazda MX-Box возглавил г-н Хэсип Герджин (Hasip Girgin), занимающий должность ассистента главного дизайнера в европейском дизайнерском центре Mazda в Оберурселе. Как сообщается на сайте Kolesa.ru, прототип модели вызвались создать восемь студентов с факультета технического дизайна, из университета Пфорцгейма: трое были ответственны за разработку интерьера, пятеро нафантазировали внешний вид. В октябре юные дизайнеры отправятся на стажировку в Хиросиму, где расположена штаб-квартира японского производителя.

Интерес общественности к необычным студенческим штудиям должна подогреть единственная опубликованная на данный момент фотография модели.