Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Реанимация пластика......


Реанимация пластика......

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

семейство 2108-21099 увы отделано дешевым пластиком с пористой поверхностью. он буквально впитывает пыль и смотрится очень грязным и старым.
ранее я с ним никогда не возился, но после аварии почти весь пластик оказался у меня дома....

я решил его просто помыть.
был удивлен сколько в нем грязи.
высох - вид блеклый с белесыми пятнами.... задумался чем бы намазать....
намазал "джонсонс бейби ойл" - результат великолепный....но дней за 5 высох весь и принял прежний вид (машину дооолго чинили).

я решил - мазать надо чем-то более стойким - лаком!
нашел на балконе бутылку обычного бесцветного лака (немного желтоватый) и разбавил в три раза растворителем. получилась по густоте практически вода... тампоном в несколько слоев этой бодягой покрыл пластиковые детали... процесс не тяжкий - ни чего не липнет, сохнет практически мгновенно.

На вид не видно никакого лака (очень тонкий слой), но блестит отменно и все поры заполнил(!!!) теперь изредка смахнешь тряпочкой и сразу блеск.

Для пластика пола (возле дверей) я поэксперементировал с эбеновым (ну очень черный) лаком - результат тоже отменный.

+ множество мелких деталей прошло эту обработку.

Советы (тем кому стало интересно):
1. разводите лак как можно сильнее, чтобы во все поры проник и пленка была как можно тоньше. и сам процесс покрытия будет не сложным.
2. попробуйте сначала бесцветный лак..... (не спешите с цветными опытами)
3. потрудитесь тщательно все предварительно промыть - не лакируйте грязь.

Торпеду пока не трогал - но на днях сделаю....

0

2

=)самый быстрый и легкий способ-силикон-в балончике-немного побрызгал и разтиааешь-до мойки следующей выдержит-потом опять-и не надо никаких лаков,а процедура занимает не дольше протирки

0

3

гы...что я не знаю, что такое силикон???

много раз покупал.....
да дает блеску очень быстро, но так же быстро и проходит.....

мой метод навсегда заделывает поры и грязь в них больше не свапливается....

то что я предлагал, годится при кап ремонте (у меня после аварии)....а так ни с того ни с сего отрывать и лачить пластик....

0

4

morlok написал(а):

На вид не видно никакого лака (очень тонкий слой), но блестит отменно и все поры заполнил(!!!) теперь изредка смахнешь тряпочкой и сразу блеск.

Блестящий пластик - не всегда хорошо. Он сильно отражает солнце и вместо дороги в лобовухе видно яркое отражение верхней стороны торпеды. Поляризованные очки спасают, но лучше когда сама поверхность матовая и тёмная.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Реанимация пластика......