Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Компьютеры и софт » Новости Hardware


Новости Hardware

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Железные новости

0

2

ICQ объявляет войну SMS
Распространение IM-клиентов (таких как ICQ) для сотовых телефонов может привести к тому, что прибыль операторов сотовой связи может в скором времени пойти на спад. Аналитики считают, что пользователи могут перейти с привычного SMS-общения на новый тип общения при помощи IM-клиентов.

Джон Деленйни, аналитик из компании Ovum говорит: «Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты. Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет». Это мнение также поддержал представитель компании TMN.

В связи с тем, что при использовании IM-клиентов пользователи тратят минимальное количество трафика, ни могут отказаться от привычных SMS, так как общение при помощи различных IM-клиентов для мобильных телефонов окажется практически бесплатным.

Аналитик J`Son & Partners Борис Овчинников придерживается, однако такого мнения: «В нашей стране (России) угроза IM незначительна, поскольку есть элементарные технические ограничения: в России пока не так много телефонов, поддерживающих необходимые технологии. Однако важнее другое: SMS — более удобный для пользователя сервис, и пользователи готовы за это платить».

0

3

ATI R600 - новый лидер?

R600 будет самым производительным чипом нового поколения от ATI. Но платой за производительность наверняка станет то, что чип будет быстро и сильно нагреваться. R600, возможно, получит шестьдесят четыре шейдерными юнитами, что позволит обрабатывать более совершенную графику, чем, например, может Xbox 360.
Предположительно, R600 выйдет в конце года. Цена этого монстра пока неизвестна.

0

4

Abit KN9 на nForce 4 поддерживает Socket AM2

Конец предположения, беспочвенным утверждениям и безосновательным догадкам – Abit просто доказала, что nForce 4 и Socket AM2 умеют сосуществовать на одной плате!

В теории даже чипсеты постарше могли бы поддерживать Socket AM2 ввиду наличия в новых процессорах встроенного контроллера памяти, а вот на практике дела обстоят немного иначе, да и не совсем это экономически выгодное дело при наличии постоянно падающих в цене соответствующих по умолчанию наборов системной логики. А падать в цене последние будут и совсем скоро, потому как рынок не заставит себя долго ждать. Но пока, пока Abit предложит рынку самое доступное решение.

http://www.techlabs.by/img/img/65415.jpg

Abit KN9 имеет четыре слота DIMM и поддерживает память типа DDR2 с частотой до 800 МГц. Также на плате расположились: 1 х PCI Express x16, 2 х PCI Express x1, 3 х PCI, 4 х SATA порта с поддержкой RAID, 1 х ATA 133, 2 х IEEE 1394, 10 х USB 2.0, гигабитный сетевой контроллер, встроенный 8-канальный звуковой кодек с выходом SPDIF и система охлаждения Abit Silent Otes.

Полностью готовый предпродажный образец Abit KN9 был показан в рамках Computex 2006, а поставки должны начаться совсем скоро. Ждём бюджетную материнскую плату под пока ещё небюджетный Socket AM2.

0

5

Sony выпустил ПК все-в-одном

[реклама вместо картинки]

Компания Sony анонсировала на рынке новый компьютер, который можно было назвать моделью «все-в-одном».
Новинка Sony Vaio VA1 отличается диагональю экрана 20 дюймов. Имеет двуядерный процессор Intel частотой 2,8 ГГц. Встроенный жесткий диск обладает объемом 250 ГБ. Кроме того, в компьютере предусмотрен ТВ-тюнер, графическая карта ATI Mobility Radeon X700. Клавиатура и мышка являются беспроводными.

VA1 можно использовать как рекордер, с помощью записывающего DVD-привода возможно сохранять видеоинформацию на диске.

Данный компьютер работает на базе Microsoft Windows XP Media Center Edition. Стоимость ПК от Sony составляет $2,6 тыс.

0

6

Как выглядит Opteron F?

http://netz.ru/images/uploads/200511/36763.gif

На прошлой неделе мы сообщали о том, что в рамках Computex 2006 Gigabyte представила первую материнскую плату с индексом GA-3AESV-RH под новый серверный разъём Socket F, а компания продемонстрировала сразу два готовых сервера, основанных на новом процессоре. И вот появились первые фотографии AMD Opteron нового поколения.

http://netz.ru/images/uploads/200511/1.jpg

На фотографии чип с индексом OSA2218GAA6CQ является ни чем иным, как AMD Opteron ревизии F (кодовое название Santa Rosa). Тактовая частота этого двухъядерного процессора составляет 2.6 ГГц, имеется также встроенный контроллер памяти типа DDR2-667 (RAS и стандартные DIMM), поддержка технологии виртуализации под названием Pacifica и, собственно, набор контактов из 1207 ножек.

http://netz.ru/images/uploads/200511/2.jpg

0

7

Близнецы ATI – возможный ответ на GeForce 7950 GX2

В то время как NVIDIA продвигает многоядерные графические системы SLI всеми доступными способами – от поддержки SLI в бюджетных моделях до создания монструозных конструкций с двумя PCB – развитие конкурентной технологии CrossFire у канадского оппонента несколько затормозилось. То ли достойных чипсетов мало, то ли драйвера сыроваты… не нам здесь судить. Зато любое движение ATI в сторону улучшения ситуации с CrossFire воспринимается с энтузиазмом

http://netz.ru/images/uploads/200511/67911.jpg

Сегодня, в частности, стали известны некоторые детали проекта Gemini (близнецы) компании-парнёра ATI HIS (Hightech Information System). Суть разработки под названием HIS X1600 Gemini сводится к размещению двух GPU класса RV530 Pro на одной печатной плате и созданию однослотовой CrossFire системы. Одним из препятствий к реализации задумки служила ограниченность чипсета ATI RD480, который был способен выделять только 8 линий PCI-E для каждого ядра. В HIS X1600 Gemini используется собственный мост PLX PEX8532, который, аналогично BR03 в GeForce 7950 GX2, связывает графические ядра шиной PCI-E x32.

http://netz.ru/images/uploads/200511/67909.jpg

PLX PEX8532 способен распределять свои 32 линии PCI-E между 8-мью графическими ядрами, потребляя при этом всего 7.38 Вт энергии. В случае с HIS X1600 Gemini мост связывает два чипа RV530 Pro, работающих на частоте 450 МГц. Каждый чип распоряжается свой половиной от 1 GB видеопамяти, набранной микросхемами Samsung с эффективной частотой работы 1.38 ГГц. Более того, помимо “обычного” режима CrossFire, HIS X1600 Gemini способен работать как физический ускоритель, подобно Ageia PhysX. Для нужд расчётов физической модели при этом будут использоваться ресурсы одного чипа, а второй займётся 3D-рендерингом.
К августу в ассортименте ATI появятся 80 нм чипы RV560 и RV570, способные работать в режиме CrossFire столь же просто, как и карты от NVIDIA в режиме SLI. Означает это, что с их появлением исчезнет необходимость в мастер-картах, и любые две совместимые видеокарты на базе RV560 и RV570 будут способны работать в режиме CrossFire. Таким образом, ATI планирует конкурировать с весьма успешным семейством видеокарт mainstream-сегмента GeForce 7600.

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Компьютеры и софт » Новости Hardware