http://autotechnica.ru/upload/news/1_1293.jpg
Мировой автомобильный рынок замер в ожидании. Пресс-служба компании Bentley распространила заявление о намерениях выпустить первый внедорожник. Дебют шикарного автомобиля назначен на 2014 год.
По утверждению представителей английской компании, это будет первый в мире сверхроскошный автомобиль повышенной проходимости. Глава Bentley Вольфганг Дюэрмайер заявил, что в случае успеха, новый внедорожник будет позиционироваться намного выше существующих в этом сегменте моделей других марок.
Benley держит в строжайшем секрете все подробности технической части будущего проекта. Единственное, что удалось выяснить, это то, что будущий роскошный внедорожник оснастят бензиновым двигателем W12 производства Volkswagen. Скорее всего, первый автомобиль повышенной проходимости от Bentley будет базироваться на модульной платформе MLB Evo от Фольксвагена. Дизайнеры разработали необычную стилистику кузова будущего автомобиля: он будет сочетать в себе черты купе и классического внедорожника. Эксперты полагают, что внешне автомобиль унаследует
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/08/1293.html