Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Различные вопросы » Новости про масло. >>


Новости про масло. >>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня каждую весну  перед ТО появляется желание начать юзать  какое- нибудь новое масло. Начинаю рыть в инете, но там черт голову сломит, каждый хвалит свое,  естественно.  Что в этом сезоне достойного из новинок, господа эксперты, посоветуйте?

0

2

А стоит ли милым дамам так много энергии отдавать выбору моторного масла? машинкак стара-новая? в каких условиях эксплуатируете? вообще из новинок сейчас новое GT Oil, корейское, оптимально будет по цене и качеству, можете со своим мастером на сервисе проговорить эту тему, уверен - одобрит.

0

3

Ну если денег не далк то ликви, но я бы не стал на него тратиться...ИМХО того не стоит.
Ну да, кстати корейское масло говорят высокого качества. А вы что заливаете, синтетику?

Отредактировано AC/DC (2010-05-06 23:19:06)

0

4

Полусинтетику GT Turbo SM SAE 10w-40, я считаю это оптимальный вариант и всесезонный. Кроме этого , это масло имеет 100 % гидрокрекинговую основу, что позволяет ему выгодно отличаться от конкурентов более высоким уровнем эксплуатационных свойств.

0

5

FRANT написал(а):

Полусинтетику GT Turbo SM SAE 10w-40, я считаю это оптимальный вариант и всесезонный.

Если машинка и аккумулятор не новые, то можно тоже GT, но 5W-40  или 0W-40 (GT1 - правда подороже будет), лучше заведется зимой.

0

6

Я тоже так думаю. Главное чтоб подходило для двигателя по рекомендуемому кооф. вязкости.

0

7

И, кстати, этим же маслом не забудьте промыть движок перед тем, как его менять, в GT такие присадочки, что станет как новый, а какой хлам из движка при промывке леит_ девушкам лучше не смотреть)

0

8

О да....)
Ну промывочку обязательно...а то малоли как себя поведут остатки старого масла, смешаясь с новым, может и студень получиться на дне)))

0

9

Промывку конечно надо, но если масло нормальное, то уж студня никакого не получится.

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Различные вопросы » Новости про масло. >>