Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Интересная информация » Получение водительских прав>>А как их получали Вы???


Получение водительских прав>>А как их получали Вы???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Столичное ГИБДД уже в этом году может разрешить сдавать экзамены на автомобильные права на тех автомобилях, на которых планирует ездить водитель в будущем. И поэтому уже скоро покупатели новеньких внедорожников или купе смогут сдавать экзамен не за рулем Lada, а на шикарных Mercedes-Benz и BMW. «Человек должен сдавать на права на машине того же класса и того же литража, на котором планирует ездить. Пока у нас «Лендкрузеров» и «Лексусов» нет», - заявил начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

Кроме того, господин Казанцев раскритиковал существующие автошколы. По его словам, там готовят каких-то «полуфабрикатов». Правда, генерал не уточнил, каким же образом «полуфабрикаты» успешно сдают экзамен.

А мы скажем. Сейчас по всей России права получают за взятку. Официальные представители ГИБДД могут говорить все что угодно, но мы, простые водители, прекрасно знаем, что сейчас без взятки сдать экзамены практически невозможно. Практика собирания с учеников денег в 90% школ поставлена на поток, а ученик, который отказывается сдать «гуманитарную помощь инспектору», воспринимается просто как дурачок. Известны и цены (удивительно, что их еще не вывешивают на дверях управления ГИБДД). Например, в Петербурге сдача всех трех экзаменов стоит сейчас 18 000 руб. («теория», езда на площадке и движение в городе оцениваются ровно по 6000 руб.). Причем, добрые гаишники дают возможность сэкономить – теоретическую часть можно сдать самому, но вот за «город» и «площадку» приходится платить.

Источник Mail.ru

Прочитав такую статейку, серьезно задумался...а ведь правда, уровень обучения в автошколах упал уже до критически опасного уровня, к тому же постоянное закручивание гаек со стороны ГИБДД, под благовидным предлогом повышения общего уровня вождения, способствует лишь повышению уровня коррупции. Но при всем при этом, данная услуга, до сих пор является одной из самых востребованных.
А как конкретно Вы получали права??? Платили ли взятки? Пользовались ли связями, или же действительно зубрили и накручивали круги???

0

2

Вот это правильно, так как на автомобили автошкол становится жалко смотреть! Но только есть большое весомое НО... Надо ли будет переоборудовать машину? Дополнительное зеркало, 2 руля, доп педали?  :D

0

3

Интеркар написал(а):

Надо ли будет переоборудовать машину? Дополнительное зеркало, 2 руля, доп педали?

К слову...при сдаче экзаменов на вождение, дополнительное оборудование, такое как: дублирующие педали, зеркала и т.д. не требуются, так как сдача экзаменационного вождения, подразумевает умение ездить....а неадекват отсеивается еще на автодроме!

0

4

Извиняюсь :) Глючит меня к вечеру, попутал с обучением в автошколе на своём авто!  :blush:

0

5

лично я сдавал на права по старой схеме:
1) внутренний экзамен в автошколе(теория)
2)внутренний экзамен в автошколе(автодром)
3)экзамен в ГИБДД (теория(без ошибок))
4)экзамен автодром и город

Сдал с первого раза. не пользуясь при этом знакомыми и не платил денег (кроме как в автошколе и гос пошлин)

А поповоду сдачи на права на БМВ и тд... думаю если ты научился ездить на гумне, которые сейчас есть практически во всех автошколах, то и сдавать лучше на том, на чем ездил, ибо привык к той машине на которой тебя учили, нежели пересесть с шахи на меренок, габариты как никак отличаються и не только они... а сдал на права и ездий потом на чем хочешь, ибо не зря говорят "научился ездить на гумне, то сможешь ездить и на хорошей" а вот наоборот как-то тяжко.. :)

0

6

4ip написал(а):

ибо привык к той машине на которой тебя учили, нежели пересесть с шахи на меренок, габариты как никак отличаються и не только они... а сдал на права и ездий потом на чем хочешь

Вот как раз таки именно из-за такой логики и придумывают эти нововведения!!! Ибо случаев, когда народ, получив права, пересаживаеЦо на  "крепости на колесах" совершенно не ощущая их габаритов, начинают сшибать все и вся, полно вокруг!!!
А так, хотя бы в контролируемой среде научат ездить...а не путем собственных ошибок и ущерба имуществу других!!!

Вот именно из-за желания проскочить и получить права, а не научиЦо ездить, мы и имеем полное безкультурие на дорогах...

0

7

"Ездить" должны учить на автодроме, а когда город начнется должны научить оценивать и контролировать окружающую обстановку. у нас наоборот... натаскивают на какие то опеределенные вещи, а как ситуация выходит за рамки того к чему натаскали начинаются проблемы из за котрых страдают сами чайники и остальные участники дорожного движения, особенно это у женщин наблюдается (ко всем автоледи это не относится, но встречаются такие уникумы частенько)

+1

8

Получал, никому, ничего не заплатил :)

0

9

офтоп немного но меня порадовало:

dzh3t
Про "тепличные условия" случай из жизни.
Есть знакомая у меня Получила права, решила научиться ездить
Ну стала ездить в 4-5 утра, когда никого нету..." дабы никому не мешать и т.д." Неделю училась...нормально все шло.
Тут звонок...Саша, я типа врезалась!
Ну бывает "чип и дейл спешит на помощь!" и видит картину маслом... Перекресток и две машины с двумя буквами"У"... ага... и вокруг них две девушки ходят и мирно беседуют ... и обе они недавно получили права и учились ездить "в 4-5 часов...дабы никому не мешать"
Ну никому они и не помешали...только друг друга нашли...встретились два одиночества

Отредактировано hard (2008-03-20 16:32:01)

+1

10

Я получал весЕло.

Отредактировано Grizlly (2008-04-01 13:28:59)

0

11

Сдавала так:
1) внутренний экзамен в автошколе(теория)
2)внутренний экзамен в автошколе(автодром)
3)экзамен в ГИБДД.
4)экзамен автодром и город
Сдала не с первого раза.
Дело в том,что автомобиль,который нам давался был сломан.Там не работала 1 скорость.
Поэтому и отказались в продолжении сдачи.Зато со второго раза сдала.
И вообще по сути дело,то как учат в автошколах это ничто.

0

12

обычно теорию сдают сами, а вот вождение за деньги

0

13

Henry написал(а):

обычно теорию сдают сами, а вот вождение за деньги

Могу так же утверждать наоборот...

По статистике, парни больше сыпятся на теории, а девушки наоборот, на практике. Тому множество объяснений.
Например склонность сильного пола к механизмам, подогреваемая интересом к познанию принципов работы, помогает освоить технику вождения, но неусидчивость и "пофигизм" в известной степени, значительно затрудняет запоминание и адекватное восприятие монотонной информации. Девушки же, в свою очередь, наоборот! С легкостью сдают теорию, так как монотонная работа (а заучивание ПДД и решение белетов нельзя назвать радостным и разнообразным делом) дается по природе им легко. Однако эмоциональная неустойчивость и склонность к ступору в стрессовых ситуациях, заставляет нервничать, при сдаче практической части. Нервозность явно не способствует сдаче.

Данные шаблоны поведения, как и вся статистика в целом являются лишь общевстречаемыми правилами...а как известно, из любого правила есть исключения...

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Интересная информация » Получение водительских прав>>А как их получали Вы???