Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Infiniti FX50>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мало кому удается войти в одну реку дважды. И к автопроизводителям это относится так же, как и к любому другому аспекту нашей действительности. Редко удается выпустить модель автомобиля, которая даже несмотря на некоторые затруднения в приобретении становится культовой. Так было с Infiniti FX35/45 – до 2006 года эти кроссоверы в Россию официально не поставлялись, и тем не менее они заполонили улицы крупнейших городов России. Полтора года назад их начали продавать официально, но немалая доля покупателей была потеряна из-за задержки представления Infiniti в России. Но теперь у японского люкс-бренда есть возможность наверстать упущенное.


http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/03/06/111307.307.jpg


В Женеве состоялась официальная презентация всего модельного ряда Infiniti в Европе. Соответственно, премьер под этой маркой было целых шесть, среди которых и средний кроссовер EX37, в России еще не показанный. Но нам-то интереснее всего было взглянуть на новое поколение того самого FX – к нему в России отношение особое. Интересно было, смогут ли японцы не ударить в грязь лицом во второй раз подряд и поддержать уровень узнаваемости модели. Смогли! Новый FX превосходен! Пробиться к нему было очень трудно – консервативные европейцы, несмотря на свои пристрастия ко всему мелкому и экономичному, также засверкали глазами при виде новичка.

Внешне новое поколение FX, а точнее, FX50 похож на предшественника как две капли воды. Но стоит чуть присмотреться, как становится видно: это совершенно новый автомобиль. Заметнее всего преобразилась оптика – теперь “разрез глаз” стал агрессивнее, а подведенный абрис плафонов поразительно напоминает некоторые модели BMW. Но обвинить Infiniti в плагиате нельзя: стилистика здесь своя, не заимствованная. Новая решетка радиатора с сеткой из необычных элементов напоминает пасть огромной хищной рыбины. В целом спереди FX50 похож на катамаран, как и все остальные модели бренда. Сбоку также вроде похоже, но элегантный росчерк поясной линии добавил облику стремительности и изящества. Новая задняя оптика также играет на то, чтобы автомобиль зрительно казался легче.

Интерьер переработан полностью. Новая передняя панель хоть и похожа на предыдущую, уже лишена “фишки”, удивлявшей многих в первом поколении, – регулируемого щитка приборов. Теперь вся передняя панель монолитна, а центральная часть возвышается, словно небоскреб. На ней – новый интерфейс навигационной системы и прочие контрольные кнопочки. Все красиво, добротно и абсолютно узнаваемо.

Главная новость по части техники – это 8-цилиндровый V-образный бензиновый силовой агрегат мощностью 390 л.с. Столь впечатляющая мощность, да и внушающий уважение крутящий момент в 500 Нм достигнут без применения турбонаддува или механического нагнетателя. Из хитрых “прибамбасов” в этом агрегате – непосредственный впрыск топлива и система подъема клапанов VVEL (Variable Valve Event & Lift). Привод, конечно же, полный и, опять же, фирменный, с системой ATTESA E-TS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split) – эта хитрая система уже знакома некоторым по седанам и купе G-серии и кроссоверу EX35. Коробка передач – также разработана с чистого листа, семиступенчатая, адаптивная. Подвеска спереди теперь – на двойных параллельных рычагах, сзади – многорычажная конструкция, заимствованная с предыдущего FX. Система Continuous Damping Control (CDC) постоянно регулирует жесткость амортизаторов в зависимости от одного из двух режимов работы – auto или sport.

Безопасность возведена в абсолют. Активные системы контролируют ситуацию на дороге с помощью радаров круиз-контроля, камеры помогают парковаться, полный комплект эйрбэгов и особая конструкция лонжеронов спереди гарантируют целостность “живой клетки” кузова. Сами создатели рассчитывают получить никак не меньше 5 звезд в крэш-тестах.

Похоже, с появлением этого красавца на рынке крупных кроссоверов станет несколько теснее. BMW X5 и Lexus RX пока могут расслабиться – поставки FX50 в Россию начнутся не ранее чем через полгода. Но уж когда наши покупатели получат возможность, они непременно скупят всю квоту. Infiniti смог сделать второй культовый автомобиль сразу после первого. Браво!

Фото:
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/03/06/111327.373.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/03/06/111334.392.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/03/06/111358.451.jpg

0

2

Офигеть!!! Охренненый аппарат, хочу такую, только банк ограбить придётся

0

3

Ууу..., да он стал ещё более футуристичен, чем был... :canthearyou:

0

4

Машинка конечно супер. Да и цена говорит за себя) Но тем людям которые могут позволить себе такую роскошь, советую купить этот автомобиль

0