http://www.berlinauto.ru/images/news/imgbig_1060.jpg

35-летию своей дизайнерской cтудии Porsche Design-Studio посвятила компания Porsche специальную серию модели Cayman S - Porsche Design Edition 1. Всего производитель знаменитых спорткаров намерен выпустить 777 экземпляров юбилейного купе. На немецкий рынок 295-сильные автомобили со среднерасположенным двигателем выйдут в ноябре, а в январе будущего года их получат первые клиенты в США.

Как говаривал некогда Генри Форд, покупатели исторической модели Т «могут заказать автомобиль любого цвета при условии, что он будет черным». Этот, и только этот цвет, выбран и для 777 машин юбилейной серии Porsche. Но не из-за прихоти рукводителей компании, а в честь первого творения Porsche Design-Studio 35-летней давности – часов-хронометра, внешне выдержанных в черной цветовой гамме.

Интерьер оформлен в такой же стилистике – кожа и тончайшая алькантра являют собой сочетание чисто черного и матово-черного цветов. Подголовники сидений украшены гербом Porsche. Дверца перчаточного ящика – логотипом специальной версии.

По сравнению с серийным автомобилем кузов Porsche Design Edition 1 понижен на 10 мм. Подвеска серийная - Porsche Active Suspension Management, регулируемая по жесткости амортизаторов, настраивающаяся нажатием кнопки на особый спортивный режим. Благодаря специальным шайбам на полуосях колес увеличена колея. На 19-дюймовых легкосплавных колесных дисках смонтированы покрышки шириной 235 мм спереди и 265 – сзади.

Каждый покупатель автомобиля бесплатно получит деловой чемоданчик «атташе», часы-хронометр Flat Six, карманный нож и солнечные очки – все предметы, само собой разумеется, черного цвета.

Цена юбилейного автомобиля в Германии 69 942 евро.

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini1_1060.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini2_1060.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini3_1060.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini4_1060.jpg