Корейский автопром уже завоевал в России огромную популярность, но на достигнутом не останавливается. Автомобили, сделанные в этой стране, расходятся у нас, как горячие пирожки. Ведь совсем не много в нашей стране новых иномарок, которые можно купить за 10-15 тыс. долларов. К сожалению, современный мир устроен так, что за упомянутую сумму получить новый автомобиль уровня BMW, Lexus или Audi просто невозможно. Поэтому, желающие приобрести недорогую иномарку, были вынуждены искать автомобиль с лучшим соотношением цена/качество в данном сегменте. Очень часто оказывалось, что именно корейские авто больше всего соответствовали этим требованиям.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/07/20/101003.5425.jpg

Одной из самых популярных машин корейского производства является Hyundai Accent. Все претензии по поводу невыразительной внешности этого автомобиля и скудности базовой комплектации с лихвой окупались его низкой ценой. Новая машина, которую для разнообразия решили назвать Verna, для многих будет по-прежнему носить свое старое название Accent. Этот автомобиль пытается заставить нас забыть о предыдущей модели посредством не только нового названия, но и множества других факторов.

Внешность полностью изменилась, и надо сказать, что с ней у Hyundai Verna дела обстоят гораздо лучше, чем у старой модели Accent. На сверхоригинальность автомобиль, конечно, не претендует, но в ногу с современной модой старается идти. Просто шажки корейских автопроизводителей немного меньше, нежели поступь европейских или японских коллег. При взгляде на машину проскальзывают мысли о Daewoo Lanos, Chevrolet Lacceti и еще нескольких одноклассниках. Что неудивительно, ведь в основе Verna лежит платформа, использованная на Kia Rio.

С предыдущей моделью Verna внешне не связывает практически ничего, кроме хромированного значка Hyundai. Автомобиль полностью экипировали новыми предметами экстерьера, среди которых и фары, и радиаторная решетка, разделенная на две части, и капот, и даже симпатичные противотуманки. Главное, что дизайнерам удалось уйти от облика забитого и уставшего от жизни дорожного статиста, основная жизненная задача которого – плестись от дома до работы и обратно.

Гораздо больше эмоций должны вызвать преображения этого “гадкого утенка” во внутреннем пространстве. Надо отдать должное производителям, ведь внутри убранство позволяет, пусть и с небольшой натяжкой, но присвоить модели Verna звание лебедя. Все на редкость современно и стильно. Автомобиль подрос, так как от тенденций гигантизма в последнее время автопроизводители стараются не отступать. Hyundai Verna будет длиннее и шире, так что теперь ее можно позиционировать как более престижный автомобиль. Видимо, поэтому и материалы отделки в салоне стали лучше. Кроме того, гораздо богаче должна будет стать и базовая комплектация. Судя по всему, самая бедная версия будет включать в себя все необходимое.

Линейка двигателей для нового Hyundai пока не разглашается, но, скорее всего, она будет включать в себя три варианта моторов. Бензиновые агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 87 и 112 л.с. соответственно, а также дизельный агрегат объемом 1,5 литра мощностью 110 л.с., который, по устоявшейся традиции, вряд ли будут поставлять на российский рынок. Возможно, что на 3-дверный хэтчбек, который будет позиционироваться как спортивный вариант, производитель поставит более мощный двигатель рабочим объемом 2 литра.

Можно предположить, что этого корейца примут на ура. Ведь скупали же страшненькие автомобили предыдущего поколения, которые теперь производят в Таганроге. Значит, и новый Hyundai Verna должен занять достойное место в этом сегменте рынка. За радужные перспективы новой модели говорит не только дизайн, но и внешность, которая на порядок привлекательнее, нежели у предшественника, а также очень современный салон.

Конечно, многое будет зависеть от цены на новинку, появление которой ожидается в конце лета – начале сентября, но и здесь корейский автопром впереди планеты всей, так как соотношение цена/качество у этих автомобилей всегда было одним из лучших в мировой автомобильной промышленности. Остается лишь дождаться презентации, на которой можно будет проверить, будут ли отдавать Hyundai Verna покупателям за прогнозируемые 13-14 тыс. долларов или же цена будет другой.

Остальные фото: