http://www.dailycars.ru/cars/honda/legend_2007/legend_07.jpg http://www.dailycars.ru/cars/honda/legend_2007/legend_04.jpg

В скором времени начнутся продажи новой Honda Legend в Европе. По цене около 54.600 евро за базовый вариант Легенда будет оснащаться всеми известными техническими новинками, обеспечивающими удобство, безопасность и комфорт.

Дизайн последнего поколения Legend никак нельзя назвать откровением, но с учетом умеренной цены и очень богатого серийного оснащения...

Однако для США эта модель отнюдь не нова! Легенд нового поколения продается за океаном уже около 1,5 лет,  причем весьма успешно: только в прошлом году  там было реализовано 18.000 машин. В октябре 2006 европейский вариант с 3,5-литровым двигателем V6 и 295 л.с. появится у наших дилеров. 

... автомобиль длиной 4,96 м может побороться за кошельки покупателем даже с мерседесовским седаном Е-класса - по крайней мере до выхода нового поколения E.

Как уже говорилось, автомобиль будет весьма щедро оснащен в базе, но и прайс-лист с дополнительным оборудованием порадует будущих покупателей Легенды. Порадует скорее разнообразием, а не ценой за опцию. Взять хотя бы, адаптивный круиз-контроль. В похожей форме такая система уже опробована в топ-моделях Вольво и Мерседес.

Люк в крыше входит в стандартную комплектацию

В Хонде он заботится о том, чтобы при движении поддерживался постоянный интервал до впереди идущего транспорта. Интегрированный в решетку радиатора радиолокатор непрерывно проверяет расстояние до ближайших в потоке автомобилей и при случае, дает команду о замедлении, просто предупреждая водителя или, полностью затормаживает машину,  в случае необходимости.

По сравнению с предыдущим поколением Legend новый автомобиль прибавил в ширине 25, а в высоте 20 мм
И главная изюминка новинки – интеллектуальный полный привод (система SH-AWD), обеспечивающий потрясающую послушность в управлении. Эта продуманная система оптимально распределяет крутящий момент не только между передними и задними колесами, но и, непосредственно, отдельно между двумя задними колесами.

Таким образом, крутящий момент точно дозируется и, на каждое отдельное заднее колесо приходится столько крутящего момента, сколько необходимо. Естественно, это гарантирует точное управление и чрезвычайно хорошую устойчивость при прохождении поворотов. Например, в повороте до 70% мощности может перекидываться именно на задние колеса, кроме того, внешнее колесо получает дополнительное ускорение для  стабилизации движения автомобиля по дуге.

В октябре новая Legend начнет продаваться в Европе и в России

О безопасности, как активной, так и пассивной заботятся самые современные и новомодные системы. Вот одна из них – система ночного видения (Intelligent Night Vision System), которая в случае обнаружения препятствия подает звуковой сигнал, привлекая внимание водителя. О новейшем активном круиз-контроле уже было сказано выше.

Характерный для Legend наклон капота сохранился и вэтой модели

В зеркалах заднего вида наконец-то появились повторители - хотя теперь они зачастую ставятся в качестве стандартного оборудования и в автомобиль гольф-класса
Еще одно нововведение заботится о пешеходах. Конструкция капота обеспечивает лучшую защиту пешеходов. Если до столкновение неизбежно, датчик соприкосновения в переднем бампере сигнализирует об опасности. В доли секунды задняя часть капота подскакивает благодаря пиротехнике на 10 см вверх. Таким образом, возникает зазор между капотом и жесткими элементами кузова.

Внутри Хонда Легенда выглядит очень привлекательно - царство кожи, алюминия и настоящей (!) древесины клена. Но эргономика рабочего места выглядит непродуманной, особенно центральная консоль, что, впрочем, характерно и для более свежих машин азиатских автопроизводителей - например, совсем новой Camry. К счастью, выручает многофункциональный руль, с которого доступны основные функции.

Еще одна инновационная система - специальный солнечный датчик и климат-контроль  следят за температурой и чистотой воздуха в салоне. Превосходная 3,5-литровая "шестерка" легко отдает почти 300 л.с. Осталось дождаться начала продаж и испытать автомобиль, выявив его достоинства и недостатки. Оставайтесь с нами! Светодиодные задние фонари состоят из 28 отдельных светодиодов. Максимальная скорость Honda Legend - 250 км/ч

http://www.dailycars.ru/cars/honda/legend_2007/legend_12.jpg http://www.dailycars.ru/cars/honda/legend_2007/legend_08.jpg