Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автоспорт и гонки » Новости автоспорта


Новости автоспорта

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Райкконен подписал 5-летний контракт с Ferrari?
http://www.f1-world.ru/news/images/s2012.jpg

Согласно сообщениям финской газеты Ilta-Sanomat, Ferrari воспользовалась опционом на Кими Райкконена и подписала с ним 5-летний контракт.
Газета ссылается на надежные источники, близкие к Кими Райкконену. Предположительно финский гонщик получит за 5 лет 160 млн. Евро, то есть по 32 миллиона в год.
Михаэль Шумахер заявил в Хоккенхайме, что он объявит о своих планах на будущее в Монце и весьма вероятно, что Райкконен сделает то же самое вскоре после заявления немца.

---
Да неужели же это правда??? Если да, то теперь Кими точно будет вторым Красным Бароном! :O  ^_^

0

62

BMW не будет использовать третью машину в Венгрии
Эта новость не станет ни для кого сюрпризом, но сегодня Марио Тайссен, глава BMW-Sauber, подтвердил, что команда не будет заявлять третьего пилота на Гран-При Венгрии для участия в пятничных свободных заездах.

В среду BMW объявила, что Жак Вильнев пропустит предстоящий уик-энд и что третий пилот конюшни Роберт Кубица заменит канадца в Венгрии. Для поляка это будет дебют в Формуле 1.

Марио Тайссен: "Мы не будем использовать третью машину в Венгрии."

0

63

Super Aguri сделала предложение Кристиану Альберсу
Super Aguri сделала предложение гонщику MF1 Racing Кристиану Альберсу место в составе команды на следующий сезон. Альберс уверенно проводит сезон за рулем Midland и вместе со своим партнером Тьяго Монтейро продолжает "ставить команду на ноги".

В течение сезона, вокруг Super Aguri и Альберса было много слухов.
Лодевийк Вароссеу, менеджер Кристиана Альберса: "На самом деле, мы получили интересное предложение от босса Super Aguri Даниэля Аудетто. Мы рассмотрим это предложение, хотя Кристиан сообщил мне, что рад был бы остаться в Midland, потому что команда прогрессирует от гонки к гонке и демонстрирует неплохой темп по ходу сезона."

0

64

Марк Уэббер о своем уходе из Williams и о своем будущем
В среду было объявлено о том, что в Williams не стали продлять контракт с Марком Уэббером на следующий сезон. Уэббера заменит нынешний тест-пилот команды Алекс Вурц. Однако австралиец не беспокоится о своем будущем в Формуле 1 и заявил, что будет участвовать в следующем сезоне в составе одной из команд.

Марк Уэббер: "Флавио Бриаторе ищет подходящий мне вариант. Мы получили несколько интересных предложений, и теперь у нас есть время для выбора. Мы все держим под контролем."

Во время пресс-конференции Уэббер заметил, что готов подписать контракт с другой командой. "Было бы глупо уходить из Williams и не иметь на руках возможных вариантов продолжения карьеры, не так ли? Я не беспокоюсь по этому поводу. Я буду в Формуле 1 в следующем году.

Люди могут подумать, что здесь есть определенный риск, покинув Williams, но Флавио не согласен с этими утверждениями. Я уверен, что мы найдем вариант даже лучше, в противном случае я бы остался в английской команде."

0

65

Honda празднует первую победу Дженсона Баттона - наконец то!
Сегодня Honda записала в свой актив первую победу в Формуле 1, после того как Дженсон Баттон первым, впервые для себя и команды, увидел клетчатый флаг на финише гонки в Венгрии.

Эмоции в боксах команды били через край после фантастической гонки Дженсона и победы британца, к которой он стремился с начала карьеры в 2000-м году.

Дженсон Баттон: "Wow! What a day! Это удивительный момент для меня и для тех людей, которые работали со мной на протяжении моей карьеры. Я всегда верил, что вместе мы достигнем успеха и сегодняшняя победа является показателем этой веры. Сейчас я хочу поблагодарить всех - весь персонал команды, Honda Motor Company, наших партнеров и, конечно же, всех наших болельщиков. Также я хочу отдельно поблагодарить свою семью, ее вклад в эту победу неоценим для меня. Невероятно, выиграть столь тяжелую гонку сегодня, стартовав с 14-го места и это особенно важно для меня - я сегодня впервые победил! Никто сегодня не имеет права сказать, что Honda Racing F1 Team делала что-то не так."

Рубенс Баррикелло: "Я по-человечески рад за Дженсона и за всю нашу команду. Сегодня я неудачно начал гонку, поставив на первый отрезок не ту резину. Если бы не это обстоятельство, мы бы оба сегодня стояли на подиуме. Команда усердно работала в этот уик-энд, и мы надеемся, что это не последняя наша победа."

Ник Фрай: "Очень трудно найти слова, чтобы описать этот момент. Это исторический день для Honda и невероятное событие для всей команды, рабочих и наших болельщиков по всему миру. Все в команде так долго ждали этого момента и усердно работали, чтобы почувствовать этот вкус победы. Дженсон сегодня был великолепен, как и вся команда, и я очень горжусь ими всеми сегодня, а особенно я горд за CEO Honda Motor Company Такео Фукуи, который получил сегодня приз на подиуме в честь победы Honda. Теперь мы достигли своей цели, мы знаем и хотим, чтобы эти счастливые моменты для нас случались чаще, а мы приложим все усилия, чтобы это осуществить."

0

66

Кубица дисквалифицирован
Дебют Роберта Кубицы почти удался. Поляк провел неплохую гонку, совершив несколько обгонов, и финишировал седьмым, заработав очки в первой же гонке. Однако вскоре судьи аннулировали результат пилота BMW.

После финиша судейские весы показали, что машина польского пилота весит меньше положенного. В итоге Кубица был дисквалифицирован. Благодаря этому на седьмое место поднялся Фелипе Масса, а на восьмое – Михаэль Шумахер, с отставанием в три круга.

0

67

Вильнев покидает BMW!
Жак Вильнев пропустил Гран-При Венгрии, сославшись на травму после аварии на Гран-При Германии. Однако, судя по всему, это был лишь повод, и сегодня в BMW заявили, что канадец покидает команду. Очевидно, остаток сезона в качестве партнера Ника Хайдфельда проведет Роберт Кубица, который неплохо проявил себя в дебютной гонке.

Марио Тиссен, BMW: “Жак очень помог нашей команде в этом году, он заработал первые очки, поработал над развитием машины. После его аварии в Хоккенхайме мы решили проверить других пилотов в условиях реального Гран-При. Но такой вариант не устроил Жака, в результате он принял решение покинуть команду”.

Жак Вильнев: “Я рассчитывал на долгосрочное сотрудничество с командой, но мне не дали никаких гарантий, что я вернусь за руль. Поэтому я решил покинуть команду. Теперь у меня есть время, чтобы заняться другими проектами”.

По слухам, Вильнев проведет следующий сезон в NASCAR.

0

68

Алонсо счастлив за Де ла Росу
Фернандо Алонсо не смог закончить гонку в воскресенье. Его соотечественник, гонщик McLaren Педро де ла Роса, смог финишировать вторым. Это лучший финиш испанца в его карьере. Алонсо надеется, что де ла Роса останется в McLaren, когда он придет туда в 2007-м.

Фернандо Алонсо: "Второе место - фантастический результат для Педро. Когда я лидировал в гонке, а он ехал на третьей позиции, у меня проскользнула мысль - как замечательно было бы так закончить гонку - два испанца на подиуме. Я надеюсь, что он будет моим напарником в следующем сезоне, потому что он великолепно справляется со своей работой в команде."

0

69

Марк Уэббер переходит в Red Bull
Марк Уэббер станет партнером Дэвида Култхарда по команде Red Bull в 2007-м. Сегодня было официально объявлено об этом. Клин останется в команде до конца сезона, но его будущее в Red Bull в данный момент не определено.

Марк Уэббер: "Это фантастически - присоединиться к славному коллективу Red Bull Racing. Очевидно, что команда изголодалась по успеху, это очень талантливый коллектив и здесь реально чувствуется командный дух и сплоченность.

Я верю, что в нужный момент перешел в эту команду, чтобы добиться с ней успеха. После того, как я покинул Jaguar Racing в конце сезона - 2004 и узнал, что М-р Матешиц приобрел эту команду, я почувствовал, что команда оказалась в хороших руках и с хорошим будущим.

В плане команды, я думаю, что это будет реальный вызов для меня. Я надеюсь, что в Red Bull я смогу провести лучший сезон в Формуле 1 и верю, что мы сможем быть очень и очень конкурентоспособны. Я с нетерпением жду следующего сезона."

0

70

Бывший пилот Toyota Кристиано да Мата находится в коме
Бразилец Кристиано да Мата, ушедший в 2204 году из Toyota в серию ChampCar, находится в коме после инцидента с оленем, произошедшим на прошлой неделе.

В пресс-релизе его команды Rusport говорится, что у Кристиано тяжелая травма головы. «Кристиано находится в тяжелом состоянии, но оно медленно, но верно улучшается. Кристиано сейчас находится в отделении интенсивной терапии», - сообщил врач да Матты.

Происшествие с да Маттой повлияло на настроения в команде Toyota во время ГП Венгрии. Как сказали в команде: «Кристиано всегда был боевитым гонщиком, вся команда желает ему скорейшего выздоровления».

0

71

FIA и GPMA объединились ради будущего Формулы 1
FIA и GPMA согласовали вчера условия, способствующие снижению затрат на разработку новых моторов в надежде выйти на более спортивный уровень гонок. Начиная с Гран-При Китая, который пройдет 1 октября этого года, все дальнейшие разработки и улучшения двигателей будут запрещены, и сделан лимит по оборотам мотора - 19000 об/мин.

На встрече в понедельник, на которой присутсвовали представитель от FIA - Макс Мосли и от GPMA - доктор Буркхард Гёшель, были сделаны шаги к более эффективным, с точки зрения топлива, двигателям с 2009 года, поскольку производители моторов могли бы прибавлять в мощности своих агрегатов за счет системы накопления энергии - эти поправки в регламент будут опубликованы в конце года.

GPMA уже создала рабочую группу, которая будет работать над этим и последующими изменениями в регламенте, которые могут внести FIA и производители моторов.

FIA делает все, чтобы создать полную гармонию с GPMA.

0

72

Сегодня в Оксфорде команда "Формулы-1" AT&T Williams впервые показала журналистам болид Williams Toyota FW29 сезона 2007 года. На презентации глава команды Фрэнк Уильямс отметил, что сезон-2006 был для Williams не самым удачным, но благодаря появлению нового титульного спонсора AT&T и других спонсоров команда смогла вложить достаточно средств в разработку FW29.

С технической точки зрения болид развивает идею бескилевой конструкции, впервые в Williams реализованной на прошлогоднем FW28. Аэродинамические элементы были изменены в соответствии с новым регламентом FIA; также в преддверии первых гонок в тропиках была доработана система охлаждения.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2007/02/02/174417.21952.jpg

Новый FW29 также стал более безопасным для пилота. Согласно новым требованиям FIA, кокпит усилен специальными боковыми вставками из упругого силонового волокна.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2007/02/02/174424.21985.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автоспорт и гонки » Новости автоспорта