Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Уже около года езжу на машинке с АКПП, очень довольна, особенно когда попадаю в пробки...  :) все бы ничего, вот только при старте она относительно медленно разгоняется...  Хотелось бы узнать мнение остальнх по поводу автоматики, взяли бы мы машину с АКПП или все таки механника рулит?  :cool:

0

2

Juletta
Да да знаю, у меня у подруги гедс 1.4, кашмар, там АКПП пробка сасет ( извеняюсь ) Она трогаеться хз сколько, и разгон ужасный, сама кпп при переключении переключаеться с 1 на 2 до того момента когда стрелка тахометра падает до середины  :D  !!!
Вообщем слушай сюда, если ты когда - нибудть ездила на Ручной КПП, то ты сто пудов поймешь, вобщем, используй тормаз как муфмту!!! Если хочешь, пиши мне в ЛС, я по подробнее объесню, вообщем машина тронеться как на ручке, но чуток по медленее, но всетаки знеачительно мощьнее...

Отредактировано vip (2006-07-07 16:18:54)

0

3

Juletta
Ну а вообщем мне 14 лет  :D . и я отлично разбераюсь как в РКПП, так и АКПП, но всетаки АКПП переключает сякорость когда не надоЭ что может закооньчиться реским торможением, или плачевной аварией, так что мое мненение РКПП рулит, так как на ней я ездел уже давно, и переключаюсь просто одним движениее руки, и ноги  :D . А автомат не взялбы никогда...

0

4

фигня это все=)честное слово-у меня было 2 машины на автомате-обе очень и очень резвые!может конечно просто хонды рулят,но переключается все отлично-никаких провалов!возможно пора заменит масло в АКПП=)сразу после замены машину как подменили=))

0

5

Костик
Поверь мне, если бы у тебя была РКПП на этих авто, то они - бы гоняли еще быстрей, сам посмотри, ты в жизне не встретишь стрит рейсера с автоматом, так как его на старте все драть будут =)

0

6

а всем так надо в стрит-рейсе участвовать?для девушки 100%автомат наслаждение!

0

7

Привет всем знакомцам ;) и незнакомцам!
Отъездил 2 недели на РКПП.. был доволен! На АКПП ни разу пока не удовалось покататься.. пока. Но много раз слышал от знакомых водителей, что АКПП - лучше всего для женшин.. Чтобы..эээ.. педали не путать.. :)
Хочу сказать, что ездить с РКПП нет ничего сложного.. дело привычки и.. вопрос времени. :)

0

8

palistinec
Полностью поддерживая, ручка сама по себе не сложная, ну а ногу на муфту передвинуть, это 2 - 3 секунды, а вообще честно говоря для девушек еще не изобрели  КПП  :D

0

9

Juletta написал(а):

относительно медленно разгоняется

Juletta, по сравнению с эклипсом? ;)

Отредактировано palistinec (2006-07-10 17:13:51)

0

10

Костик написал(а):

но переключается все отлично-никаких провалов

Костик, провалов у меня никаких нет... переключается не резко, все в норме.. просто при старте разгон достаточно медленно идет.... :( кстати, тоже слышала, что на некоторых марках с переключением беда просто.... достаточно резко..... у меня с этим тьфу-тьфу-тьфу...

0

11

palistinec написал(а):

Juletta, по сравнению с эклипсом?

С Эклипсом проблем никаких...там МКПП... и около 220 л. с.....   :D

0

12

Juletta
Ничего не знаю, у меня АКПП трогаеться норм, по началу куево трогалась, но потом приучился

0

13

Juletta написал(а):

эклипс с полным приводом?

0

14

Костик написал(а):

эклипс с полным приводом?

а чо есть????

0

15

Костик написал(а):

эклипс с полным приводом?

неа.... :)

vip написал(а):

а чо есть????

Бывают....

vip написал(а):

у меня АКПП трогаеться норм

у меня тоже.... см. выше.... :) я про разгон писала....

0

16

Juletta
Разгон та - же трабла, надо в сервис везти, на РКПП муфта, а на АКПП чото вроде того, только автоматическая, и она медлино идет, из - за этого лошаде 30 - 20 теряються на прочь, ну и вообще много там где таких забабахов на АКПП, воообще не надежная КПП.

0

17

Я думаю, что это просто особенность АКПП.... а по поводу надежности - так это смотря для каких целей машина служит... Лачетти - это автомобиль для передвижения по городу, и с АКПП, в условиях постоянных пробок, очень удобно..... а вот например тот же Эклипс - согласна.... МКПП - рулит.... :rolleyes:

0

18

Juletta
Да это свойствено всем АКПП но русские масте собирая ваз 2107 =) дадумались как прибавить ей разгон, не теряясь в лошидях!!! Ну это все надо на сервисе делать... а вообще дали - бы мне эклипс с РКПП, я наверное мкад бы за час проехал =), но не факт что выжел - бы....

0

19

Juletta:

МКПП - рулит....

рулит тот, кто за этим МКПП!!! привет от меня TURBO! ;)

0

20

palistinec
а как правильно РКПП, или МКПП??? Просто я всегда РКПП говорил

0