Автомобильные дизайнеры воссоздали наиболее вероятный облик Audi A4, сопоставив информацию от производителя с последними стилистическими тенденциями Audi. Новое поколение A4, скорее всего, дебютирует в 2008 году на Женевском автосалоне и вскоре после этого будет доступно покупателям.

По сравнению с текущей моделью, прошедшей значительный рестайлинг в 2005-м, Audi A4 2008 модельного года будет "суше" и резче очертаниями. Достаточно типичной для Audi является плавная эволюция образа; тем не менее, A4 станет более спортивной и агрессивной. В таком качестве она составит конкуренцию BMW третьей серии и Mercedes C-Classe следующего поколения.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/06/27/142006.18085.jpg

В дизайне новой Audi A4 прослеживаются новые стилистические тенденции, уже реализованные Audi в недавно дебютировавших TT и Q7, а также экстравагантные находки концептов Roadjet и Shooting Brake. A4 будет позиционироваться ступенькой выше нынешнего поколения в модельном ряду, что позволит еще больше дистанцировать ее от A3 Sportback. В связи с этим вполне возможно, что компания откажется от 1,8-литрового турбодвигателя, и линейка моторов будет начинаться с 2,0-литрового турбированного FSI.