Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » Начались продажи водородной Mazda RX-8 RE


Начались продажи водородной Mazda RX-8 RE

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Mazda Motor Corporation объявила о начале продаж гибридной Mazda RX-8 RE с роторным двигателем, работающим на водороде или бензине. Выбор между видом топлива водителю осуществляет одним поворотом переключателя.

Покупателями первых двух автомобилей стали японские компании из Токио и Осаки; для них Mazda добавила к дизайну машин корпоративные цвета и логотипы. Сделка стала первым в мире прецедентом продажи в лизинг гибридных автомобилей.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/03/24/144025.32443.jpg

Руководитель департамента разработки Mazda RX-8 RE Акихиро Кашиваги заявил: "Мы рады, что первыми покупателями гибридных роторных автмобилей для корпоративного парка стали компании, активно принимающие участие в популяризации водородных технологий. Мы с нетерпением ждем отзывов клиентов об этих автомобилях. Mazda продолжит совершенствование гибридных моделей, делая таким образом свой вклад в достижение экологически дружественного будущего".

Гибридная Mazda RX-8 RE несет на борту 61 литр бензина и 110 литров водорода, сжатого под давлением 350 атмосфер. На одной заправке водорода она может проехать 100 км, на бензине - 550 км. Мощность двигателя при использовании водорода составляет 109 л.с., а при использовании бензина - 210 л.с.

0

2

Это машина будущего!

0

3

Косарь написал(а):

Это машина будущего!

Да ну, ресурс у РПД всего 20-30 тыс. км, а потом либо полностью перебирать, или на помойку, а ты говоришь...

0

4

Всё новое требует дороботки, но в скором времени возможно, что именно водородные двигатели станут заменой бензиновых.

0

5

ресурс больше чем 30 тыс км!

0

6

Где бы еще почитать о новых моделях автомобилей?

0

7

Valeron написал(а):

Где бы еще почитать о новых моделях автомобилей?

Могу порекомендовать вам заглянуть вот в этот автоблог https://vin.info/blog . Там вы сможете в любой момент почитать интересные статьи о новинках автопрома отечественного и зарубежного, узнать, какие новинки в скором времени появятся, а так же там можно найти советы и лайфхаки от опытных водителей или просто почитать интересные истории из их жизни. Я время от времени посещаю этот портал и всегда в курсе всех автомобильных новостей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » Начались продажи водородной Mazda RX-8 RE