Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Трезвых водителей лишают прав за управление в нетрезвом виде>>


Трезвых водителей лишают прав за управление в нетрезвом виде>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В России, водителей находящихся в трезвом состоянии, ПО ЗАПУТАННОМУ ЗАКОНУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) НЕ МОГУТ ЛИШИТЬ ПРАВ, С ДРУГОЙ МОГУТ, И ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА 1,2,3….- 30 ДНЕЙ до медицинского освидетельствования. Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. Как известно, данный вид теста способен выявить метаболиты вещества, но НЕ СПОСОБЕН УСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
Проблема в том, что существуют так называемые милицейские месячные планы-нормы, минимумы по выявлению правонарушений, а ГАИ это часть, структуры МВД. В этих планах устанавливается минимум по поимке нетрезвых водителей. И из-за этих планов, с одной стороны, и желания наживы большинства инспекторов ДПС с другой, подвергаются репрессиям невиновные, ТРЕЗВЫЕ люди.
Получается следующим образом: человек, однократно или неоднократно употребивший марихуану не может сесть за руль в течение того времени пока из организма не выведутся продукты распада вещества. Время действия марихуаны (время канабиойдного опьянения) за редким случаем превышает 3 часа. А время, в течение которого продукты распада ТГК содержатся в моче, по разным оценкам, может достигать 90 суток. Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Человека лишают прав НЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ.
        Возникают два вопроса, на которые хотелось бы получить ответ, или хотя бы Ваше личное мнение.
1) Насколько правомерно с точки зрения закона применение данного вида тестов для освидетельствования водителей?
2) Почему не используются другие, СУЩЕСТВУЮЩИЕ виды тестов (НАПРИМЕР – ТЕСТ НА СЛЮНУ), который может ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ?
Основанием для наших «доблестных» сотрудников ГИБДД чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от загрязненной экологической обстановки региона, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, затерроризированный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспекторм.
Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «У ТЕБЯ ПОКРАСНЕВШИЕ ОРЕОЛЫ ГЛАЗ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК». Смешно, но это та реальность в которой мы с Вами живем. ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ РАЗ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЕСТИ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИГОВАРИВАЛИ, «СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА ИЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ». Сотрудники ГИБДД знают, что в моче продукты распада тгк содержатся значительно более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они выманивают деньги, под угрозой медицинского освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ не дает им взятку, они везут его на освидетельствование, где ЛИШАЮТ водительских прав ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, поскольку ТЕСТ-ПОЛОСКИ ОБНАРУЖИЛИ ПРОДУКТЫ РАСПАДА ТГК.
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на УНИЗИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, КОГДА СОТРУДНИК ГИБДД СТОИТ «НАД ДУШОЙ» И ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО ПРИСУТСВИИ, ХОТЯ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ЭТОТ ПРОЦЕСС ЯВЛЯЕТСЯ СУГУБО ИНТИМНЫМ. (МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ЖЕНЩИН).      Еще раз повторюсь, МАРИХУАНА НЕ МОЖЕТ ПЬЯНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЬШЕ 3-5 ЧАСОВ, и то, в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, человек употреблявший марихуану днем ранее, не может быть в состоянии опьянения спустя сутки, тем более спустя неделю или две!!! Врачи на освидетельствовании прекрасно осведомлены об этом, но когда тест показывает наличие ТГК в моче, врачи, работающие совместно с ГИБДД, ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ  ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже ПРИ сильном ОПЬЯНЕНИИ от марихуаны. А именно, пишут – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве», и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.
один из мох друзей, (БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, АВТОР МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАУЧНЫХ ТРУДОВ) на освидетельствовании, попытался «качать» права и возмущаться когда увидел, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего марихуану ЗА 3 ДНЯ ДО освидетельствования описывает его как человека еле стоящего на ногах, с трудом говорящего. Он возмутился, «по закону тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ И ОТПУСКАЙТЕ МЕНЯ». За это его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ И ПРОДЕРЖАЛИ ТАМ ОКОЛО 15 ЧАСОВ. А КОГДА ОН ЗАБРАЛ АВТОМОБИЛЬ СО ШТРАФ СТОЯНКИ, ЕГО НА ВЫЕЗДЕ УЖЕ ЖДАЛИ «ОТВАЖНЫЕ-БОРЦЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» СОТРУДНИКИ ГИБДД, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ДОКУМЕНТЫ, СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОНАБИОЙДНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, он  отказался, составили протокол отказа от освидетельствования. ДВА ПРОТОКОЛА ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
120 000 РУБЛЕЙ, ОН ЗАПЛАТИЛ (ДАЛ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГАИ, ЗА ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ.
Проблему можно разделить на части:
- нарушение правил и норм освидетельствования (а в некоторых случаях незнания этих правил и норм) большим процентом врачей, проводящих мед. освидетельствование;
- зависимость пунктов освидетельствования (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД) от структуры ГИБДД;
- отсутствие или сознательное неиспользование тонкослойных хроматографов в пунктах освидетельствования;
- неиспользование наиболее точного теста на слюну, который применяется во всех цивилизованных государствах. В отличии от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освидетельствования теста слюны не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;
- прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;
- несовершенство законодательства в данном вопросе;
- умалчивание гос. структур о существующей проблеме.
Вот такое вот беззаконие происходит в России на сегодняшний день, ДЕСЯТКИ таких случаев, ежедневно происходят по всей нашей необъятной Родине-матушке. Все заинтересованные в этом лица об этом осведомлены, но ГИБДД  и врачей проводящих мед. освидетельствование по понятным причинам это устраивает.

0

2

Ну...по поводу того, что таковых случаев десятки ежедневно...эт канеш перебор...иначе буть хотя бы 30 человек за день так нагло "обуты" через год их станет уже 1000 и так далее по наростающей...никто б не ездил по улицам...

Но я полностью согласен с констатацией полного и зачастую НАГЛОВА беззакония на дорогах...

Один близкий знакомый, попал на освидетельствование как раз по одному из приведенных примеров - "Что-то у ТЕБЯ глазки "уставшие"...курил?"...после чего, он был припровожден на освидетельствование. И самое смешное, что тест показал что он трезв!!! а врачи, в компании с инспекторами начали "лечить пациента"...мол дела плохи....прав мы тебя лишаем...и последовала уже описанная выше байда с мед журналом...Но тут произошло неожиднное...знакомый достал телефон и начал снимать видео ролик о своем местоприбывании и происходящем вокруг....со всеми комментариями и запечетлением лиц участников...Совершенно понятно, что по одной речи за кадром, было понятно, что человек абсолютно трезв, (к слову сказать он и свое лицо пару раз заснял для надежности)...видимо паралич всех свидетелей этакой выходки от неожиданности, позволил "пьяному" человеку отснять ролик длительностью 32 секунды...после чего мобильник был разбит об пол...но инспектор видимо кроме рации ничего в руках и не держал никогда...Весь отснятый материал остался на флеш-карте, и был благополучно предъявлен в прукуратуре, через сутки после КПЗ...
К сожалению всех подробностей итога дела я не знаю, так как было все это не в Туле, а в гости я все никак не попаду в своему героическому другу...знаю лишь одно...дело рассматривали более 6 месяцев...

В итоге хочу сказать лишь одно...
"От тюрьмы и от сумы - не зарекайся!!!"

0

3

Grizlly - Я знаю еще  пару десятков таких случаев, произошедших с моими знакомыми в городе-миллионнике в котором, я проживаю. Во всех городах России, в которых я бывал, я слышал истории людей о вышеуказанных случаях лишения трезвых водителей прав, за то, что они когда-то курили марихуану.
Сегодня, по разным оценкам от 30 до 80 млн. Россиян от случая к случаю употребляют либо употребляли марихуану. Приблизительно 20-30% из этих людей регулярно употребляют марихуану. Все эти люди ведут нормальную плодотворную жизнь. Эти люди ведут мирную жизнь, и не нарушают никаких законов кроме приобретения, хранения и употребления марихуаны.
Можно себе представить, какой масштаб имеет этот абсурдный беспредел!

0

4

А я могу предположить, что этот "беспредел" со стороны гос. служащих, в лице ГИБДД, не прекратится, ибо это очень удобный инструмент борьбы с курением подобных препаратов....а чиновников и депутатов, а главное тех же ментов, которые плотно на этом сидят, якобы из-за огромной психологической нагрузки, все равно никто не тронет по этой статье...

0

5

AleksanderK чтобы такого ни когда не произошло ни с тобой, ни с твоими друзьями, мой тебе совет......почитай юридическую литературу и законы качающиеся данной темы. А то что ты написал про мед. освидетельствование это все неправильно....не надо ни куда писать, все по другому....есть так называемые "лизуны" - полоска бумажки, которую лижешь и она меняет цвет в зависимости от принимаемого наркотического средства....это так и есть повод направления на медицинское освидетельствование - согласно закону....а само освидетельствование происходит таким путем, как берут кровь из вены и мочу на анализ........да и кстати мед экспертиза с точностью покажет когда, что, и в каких количествах ты употреблял. Если даже такое и будет происходить...то у тебя есть 3 с моей точки зрения варианта:
1 - тихо промолчать......и на следующий день провести за свои деньги независимую экспертизу..она то уж всю правду-матку покажет и в дальнейшем предъявить её результаты на суде.
2 - при составлении административного протокола ты имеешь право на присутствие так сказать "адвоката"...в административном праве он называется законный представитель если не ошибаюсь (лицо имеющее высшее юридическое образование)
3 - начать качать свои права......так сказать....устроить проверку у кого "очко" крепче....(один раз так и сделал......у ментов очко оказалось  слабее)....кто первый отступит от своего мнения тот и проиграл.....ну только этот вариант неизвестно до чего доведет :D

Лично если бы со мной приключилась бы такая ситуация и на лицо были бы все признаки нарушения закона то я: вначале бы полез в бычку (что мне присущи :D )......может и до драки дойти......ну а если все таки случилось страшное и возбудили бы административное дело, то в дальнейшем пошел бы по первому варианту.

0

6

who_am_I написал(а):

AleksanderK чтобы такого ни когда не произошло ни с тобой, ни с твоими друзьями, мой тебе совет......почитай юридическую литературу и законы качающиеся данной темы. А то что ты написал про мед. освидетельствование это все неправильно....не надо ни куда писать, все по другому....есть так называемые "лизуны" - полоска бумажки, которую лижешь и она меняет цвет в зависимости от принимаемого наркотического средства....это так и есть повод направления на медицинское освидетельствование - согласно закону....а само освидетельствование происходит таким путем, как берут кровь из вены и мочу на анализ........да и кстати мед экспертиза с точностью покажет когда, что, и в каких количествах ты употреблял. Если даже такое и будет происходить...то у тебя есть 3 с моей точки зрения варианта:

Ни разу не слышал, и не видел полоски лизуны про которые ты говоришь. Раскажи пожалуйста, где ты их видел, или где о них слышал?
И скажи согласно какому закону -укажи закон, что только эти полоски являются основанием для направления.

0

7

Grizlly - я рассказал журналисту МК историю твоего героического друга, ей хотелось бы пообщаться с твоим другом, можно как ни будь пообщаться с твоим другом, например по телефону? Я дал журналисту ссылку на этот форум, возможно она появиться здесь и Вы договоритесь, как это осуществить. Это нужно СРОЧНО. Если можешь, оставь его телефон, я передам его журналисту.

0

8

Интересно когда они успокоятся,каждый год придумывают все новые и новые штрафы.Это же абсурд.
А если человек линзы носит,от них тоже глаза краснеют,что ж тогда,так же считать его пьяным.
Это не правильно.

Отредактировано Наталья (2008-04-17 09:09:22)

0

9

AleksanderK написал(а):

Ни разу не слышал, и не видел полоски лизуны про которые ты говоришь. Раскажи пожалуйста, где ты их видел, или где о них слышал?
И скажи согласно какому закону -укажи закон, что только эти полоски являются основанием для направления.

Про существование данных полосок "лизунов" я узнал из первоисточника....то есть от самих ментов, ибо по роду своей деятельности постоянно общаюсь с ними.
Список литературы ктоторые собетую почитать дабы не стать жертвой милицейского беспредела на дороге:
1 - Конституция РФ
2 - КоАП РФ
3 - Закон о милиции
4 - Наставление ДПС (не помню как точно называется, что-то вроде этого)
5 - и другие приказы и межведомственные акты регулирующие деятельность сотрудников ГИБДД.
А остальное сам поищи в РУнете, мальчик не маленький найдешь :D....отталкивайся от вышеперечисленных законов.

0

10

who_am_I - а тебе советую прочитать приказ министра здравоохранения, по которому, даже если тест ничего не выявил, все равно можно лишить прав, приписав обследуемому в журнале освидетельствования клинику(признаки опьянения)
http://www.ond.dlm.ru/htm/pr1.htm - здесь приказ
А про полоски лизуны, тебя скорее всего обманули, я слышал о них, о том, что в западных станах они применяются, только я слышал о них под другим названием - тест слюны на марихуану и наркотики.
1 - Конституция РФ
2 - КоАП РФ
3 - Закон о милиции
4 - Наставление ДПС (не помню как точно называется, что-то вроде этого)
5 - и другие приказы и межведомственные акты регулирующие деятельность сотрудников ГИБДД.
Все это я читал, а вот ты похоже не вчитывался, раз ссылаешься на эти законы. Где в них написано, о том, что ты говоришь? Может я и правда слеп, как и все те сотни тысяч трезвых людей, которых лишили прав за унс?

0

11

Наталья - да, это абсурд, согласен с тобой на 100%.

Истории произошедшие со мной.
1-й раз меня останавливают, я с друзьями еду, говорят - "что то у твоего друга глаза какие то ни такие, (светят палкой мне в глаза), да он обкуренный". Повезли, тест ничего не показал, так, как не курил два месяца.
2-й раз светят палкой в глаза, - "а ну-ка плюнь на асфальт", я плюю, "у тебя недостаточно слюны и покрасневшие ореолы глаз, поехали к врачу". Тест ничего не показал, так, как я не курил более месяца.
3-й раз. Звонит мне вечером друг, в шоке, рассказывает, что перевернулся, два раза на своем автомобиле, машина восстановлению не подлежит, а у него и его невесты ни царапины, (кстати, выжили, потому что были не пристегнуты) находиться в трехсот километрах от города, просит приехать за ними. Я сразу в машину, мчусь за ними. Едем обратно, за нами эвакуатор с автомобилем. Подъезжаем к посту в области останавливает гаишник, (останавливает указательным пальцем правой руки, при этом в левой держа жезл), проверяют документы -"пойдем, (подходим к посту, кричит другому гаишнику) Василий спустись, посмотри, я наркомана поймал" спускается, (заводят меня в пост, светят в глаза лампой дневного света, пять инспекторов с умным видом рассматривают меня, просят показать меня им язык, сообщают) у тебя язык зеленого цвета и неправильная реакция зрачков" (достают из своего шкафчика коробочку битком набитую тестами на наркотики) пойдем в туалет тестироваться". Тест ничего не показал, так как не курил пару месяцев. Перед тем, как идти в туалет, я сказал инспектору, но Вы же знаете, что Вы нарушаете Закон, он сказал –«Знаю, если хочешь, поехали в город к врачу, или здесь на посту, выбирай».
Не лишили, так как тест ничего не показал.

Истории моих друзей и знакомых.
1.) Про друга, зовут его Павел, который отдал в итоге 120 000 рублей, я все рассказал, могу лишь добавить, что было это на посту при выезде из города. Ехал он с романтического ужина со своей девушкой. Ему "У тебя замедленная реакция зрачка на свет, поехали к врачу". Гаишники ему предлагали за 30 000 решить все на месте.

2.) Мой друг Андрей, трезвый (куривший 4 дня до этого) заехал со своей супругой и пятилетним сыном в Макдоналдс, набрали с собой еды, только отъехали от Мак-дса», его останавливают Гайцы, "Что-то глаза нам твои не нравятся, поехали". С женой и пятилетним ребенком повезли на освидетельствование. (Не лишили, умудрился налить чужую мочу, долго ему пришлось спектакли всякие играть перед гаишниками и врачами, не зря он закончил Институт культуры).

3) Знакомого автослесарю (курил 5 дней назад) - "что-то ты нам не нравишься, поехали к врачу".(лишили).
4) Друга моего друга (курил 8 дней до этого) - "а ну-ка сними очки (очки для зрения) белки глаз у тебя красные, поехали" (лишили).
5) Другого моего знакомого останавливают, светят палкой в глаза
-"да ты накуренный"
- нет, я курил 3 дня назад (он не знал, что трезвых водителей могут лишить прав за унс)

Также существует вопрос про булки с маком, съев которые можно также потерять права, поскольку тест, на опиаты покажет положительную реакцию.
Это подтвердили в своей программе «Разрушители мифов», и еще в одной программе, не помню название, может «Мозголомы», дали католическому священнику съесть две булки с маком, а после сделали на хроматографе анализ мочи, результат, дословно «наличие в небольшом количестве опиатов». Тоже интересная тема.

-"поехали" (лишили прав)
продолжать думаю, нет смысла, обычно это происходит так.

С форума случай, парня останавливают, (курил 3-суток до этого), достали тест, дали ему пластиковый стакан, тест показал положительную реакцию, отдал на месте 15000 рублей, просили 30 000.

Кроме вышеперечисленных случаев, знаю еще два. Под аналогичными предлогами возили моих знакомых, которые вообще, никогда даже не пробовали марихуану.
Один отделался легким испугом.
Другого (водителя с моей работы) лишили, просо жестко развели, (он был откомандирован в город Астрахань), сказали ему, что тест у него показал реакцию на марихуану (он же не знает что означают две полоски или одна), доктор ему "иди поговори с инспектором, может договоритесь"
инспектор - "10 000 рублей и поедешь с правами"
он - "у меня всего 1000 рублей осталась"
лишили человека, который никогда не пробовал марихуану.

В конце чисел сентября 2007 года, т.е. прошлой осенью, я с моим другом встречаем в аэропорту знакомого, на дороге возле аэропорта мы встречаем гаишника, который оказался школьным одноклассником моего друга, с которым они когда то общались не только в школе, но и были друзьями, и после школы, потом они потерялись и не виделись лет 7. Когда они увиделись, сразу кинулись друг друга обнимать. В общем общаются они рассказывают друг другу за жизнь, а я стою с ними, и за всем этим молча наблюдаю. Этот гаишник, среди прочих историй рассказал, как недавно он получил очередное звание, и как они всем отрядом гаишников поехали к нему на дачу обмывать звездочки. Говорит: "Все напились в ужас, марихуаны все накурились, отожгли по полной, короче было весело. На утро проснулись, опохмелились, покурили марихуаны и поехали по домам, а почти все приехали на своих автомобилях, т.е. были за рулем".
Вот так вот отдыхают наши ГИБДДшники, а после пьяные и покурившие травки садятся за руль. А оклемавшись, потом забирают права трезвых водителей!!!
Конечно, они подозревают практически каждого в употреблении марихуаны, потому что у самих то рыльце в пушку.
У меня есть знакомый-наркоман, он мне рассказал про двух инспекторов, с которых он частенько встречает у продавцов наркотиков, которые на работу ходят под наркотиками, один под героином, другой под амфетамином,

В один из разов, когда меня трезвого возили на освидетельствование с подозрением на марихуану, я не оставил этот факт просто так. Я написал заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, указал трех свидетелей которые были со мной. После всем свидетелям сотрудники милиции лично вручили повестки - явиться в гор. ГАИ. Сходил только один из свидетелей, двое испугались, поэтому их не уволили, но на время расследования, которое длилось два месяца, это я уже потом через своих людей узнал этих гаишников отстранили от работы. Во время расследования факта по моему заявлению мне постоянно на сотовый звонил некий представитель по связям с общественностью от ГИБДД, хотел со мной встретиться и обсудить пути решения данной ситуации. Я пару раз поговорил с ним, потом, просто трубку не брал.

0

12

Кстати, если съесть две - три булки с маком, тест мочи покажет наличие опиатов, и Вы потеряете права.

0

13

who_am_I - а тебе советую прочитать приказ министра здравоохранения, по которому, даже если тест ничего не выявил, все равно можно лишить прав, приписав обследуемому в журнале освидетельствования клинику(признаки опьянения)

Что ж народ непонятливый.........по твоей логике можно и корову до луны без скафандра отправить :mad:
А по пофоду твоих примеров.......могу сказать одно................ВСЕХ КОГО ТАК РАЗВЕЛИ ИЗ ТВОИХ ПРИМЕРОВ.....ДА ДА ИМЕННО РАЗВЕЛИ.....ЛОХИ.......МЕНТЫ ИХ ЧУЯТ ЗА ВЕРСТУ........я очень часто ездию накуренных и много раз останавливали как в Москве так и в Туле.......и всего один или 2 раза мне посветили фонариком в глаза.......и то после этого сразу же отпустили, а все эти разводы надо пресекать на корню!!!!! Вы еще тут фонд создайте помощи обманутым и наймите им адвокатов.........по моему уже взрослые люди и должны понять что нет в нашей жизни справедливости.........фортуна любит смелых и упорных!!!!

0

14

who_am_I - разговор не о везении, то, что тебя не разу еще не возили на освидетельствование, могу только порадоваться за тебя.
Но я говорю не об этом, я говорю о том, что если ты курил две недели назад, тебя сегодня лишат прав за управление в нетрезвом виде. Тест мочи покажет положительную реакцию на метаболиты марихуаны, а в журнале освидетельствования тебя ТРЕЗВОГО опишут как невменяемое животное, ползающее по полу, мычащее и  не способное к человечной речи. И у тебя заберут права, попробуй потом что нибудь доказать в суде, что ты был трезвым. Для 99% судей что марихуана, что кокаин, что героин, что лзд, все одно и тоже, и есть абсолютное зло, а человек употребляющий это выродок общества. Ты ничего не сможешь доказать.

ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ АБСУРДНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

0

15

AleksanderK написал(а):

марихуана, что кокаин, что героин, что лзд, все одно и тоже, и есть абсолютное зло, а человек употребляющий это выродок общества.

А я считаю что так и есть... Хочешь курить, готовся платить!

+1

16

Интеркар написал(а):

марихуана, что кокаин, что героин, что лзд, все одно и тоже, и есть абсолютное зло, а человек употребляющий это выродок общества.А я считаю что так и есть... Хочешь курить, готовся платить!

Зря ты так считаешь, если ты человека куряшего марихуану назовешь наркоманом, то человек либо обидется на тебя, либо очень сильно разозлиться.
Те, кто курит только марихуану, а таких 90% от общего числа курящих, с омерзительным отвращениям относятся, к наркоманам которые употребляют героин, кокаин, лзд, алкоголь и т.д. Знаю даже одного курящего, который, если встретит героинового наркомана или наркоманов - отучивает их от героина кулами.
Поэтому, неправильно мешать в кучу марихуану и все остальное.

Далее из научной  книги "Марихуана мифы ифакты"
Марихуана не является причиной того, что люди начинают употреблять тяжелые наркотики. То, что теорией «входных ворот» («gateway theory») выдается за причину, на самом деле является статистической связью между широко распространенной наркоманией и редко употребляемыми наркотиками, связью, которая меняется с течением времени но мере того, как растет или снижается распространенность тех или иных наркотиков. Марихуана в настоящее время является в США самым популярным из запрещенных наркотиков, поэтому люди, употребляющие менее популярные наркотики, такие как героин, кокаин и ЛСД, вполне возможно, пробовали и марихуану. Большинство же потребителей марихуаны никогда не принимали других запрещенных наркотиков. В действительности для большинства людей марихуана является скорее последним, чем вводным наркотиком.
"БОЛЬШИНСТВО людей, курящих марихуану, курят ее лишь эпизодически, от случая к случаю. Очень немногие американцы (менее 1%) курят марихуану ежедневно или почти ежедневно. Лишь часть из них попадает в зависимость от марихуаны. Некоторые люди, употребляющие марихуану часто и в больших дозах, бросают курить самостоятельно и без особого труда, другие ищут помощи у специалистов-наркологов. Марихуана не вызывает физической зависимости. Если люди и испытывают симптомы отмены, то они довольно слабо выражены."
"Доказано, что марихуана эффективно снимает тошноту, вызываемую противораковой химиотерапией, стимулирует аппетит у больных СПИДом, уменьшает внутриглазное давление у больных глаукомой. Имеются также убедительные доказательства того, что марихуана уменьшает спастичность мышц у больных неврологическими расстройствами. Синтетический ТГК в капсулах можно купить по рецепту, но для многих больных он не столь эффективен, как курение марихуаны. Кроме того, чистый ТГК может вызвать больше неприятных побочных психотропных эффектов, чем курение марихуаны. В настоящее время, несмотря на запреты, многие употребляют марихуану в качестве лекарства, рискуя подвергнуться аресту и тюремному заключению."
"Нет никаких неопровержимых доказательств того, что марихуана вносит существенный вклад в количество дорожно-транспортных происшествий, приведших к гибели людей. В некоторых дозах марихуана влияет на восприятие и психомоторные функции, и эти изменения могут нарушить способность к автовождению. Однако изучение этого вопроса показало, что марихуана почти или совсем не влияет на процесс автовождения, всегда оказывая более слабое действие, чем низкие или умеренные дозы алкоголя и многие другие разрешенные лекарственные средства. В отличие от алкоголя, прием которого повышает частоту опасных приемов автовождения, марихуана делает водителей более осторожными. Анализ дорожных происшествий со смертельным исходом среди водителей показывает, что в случаях обнаружения в крови тетрагидроканнабинола (ТГК) там всегда присутствует и алкоголь."
«…Ученые, проводившие недавно исследование по заданию департамента перевозок, заявили, что среди множества психоактивных веществ, как разрешенных, так и запрещенных, имеющихся в продаже и употребляемых людьми перед тем, как сесть за руль автомобиля, марихуану можно отнести к числу наименее опасных.»«В работах по имитации вождения на тренажере исследователи обнаружили, что марихуана влияет на некоторые показатели, в особенности на зрительное восприятие и распределение внимания, но в целом нарушения от марихуаны менее серьезны, чем от алкоголя в концентрации, значительно ниже разрешенного предела в 0,1%. Изучение автовождения в реальной обстановке показало, что низкие дозы марихуаны обычно вызывают менее выраженные расстройства, чем низкие дозы алкоголя. Было также обнаружено, что после курения марихуаны люди стараются управлять автомобилем с большей осторожностью, они реже рискуют, едут с меньшей скоростью и держат увеличенную дистанцию.»
  «Самое последнее исследование влияния марихуаны на управление автомобилем было проведено в Институте фармакологии человека в Нидерландах. Исследователи давали испытуемым три различные дозы ТГК — 100, 200 и 300 мкг на 1 кг веса тела, а затем оценивали способность испытуемых вести автомашину. Сначала испытуемые двигались по автомагистрали, закрытой для Движения другого транспорта, а затем в условиях сохранения движения. В обоих случаях марихуана оказывала незначительное действие почти по всем показателям. Она затрудняла соблюдение водителями рядности движения, особенно при приеме более высоких доз. Но даже при дозе 300 мкг/кг действие марихуаны было относительно невыраженным и напоминало эффекты, наблюдаемые у водителей после употребления многих разрешенных лекарств. После приема 100 мкг/кг испытуемые подвергались третьему испытанию — на управление автомобилем в условиях интенсивного городского движения Исследователи сравнили влияние марихуаны на автовождение с воздействием низких уровней алкоголя в крови (0,04%). Выяснилось, что алкоголь вызывает значительное снижение способности к управлению автомобилем, а марихуана такого действия не оказывает.»

0

17

AleksanderK написал(а):

Зря ты так считаешь, если ты человека куряшего марихуану назовешь наркоманом, то человек либо обидется на тебя, либо очень сильно разозлиться.
Те, кто курит только марихуану, а таких 90% от общего числа курящих, с омерзительным отвращениям относятся, к наркоманам которые употребляют героин, кокаин, лзд, алкоголь и т.д. Знаю даже одного курящего, который, если встретит героинового наркомана или наркоманов - отучивает их от героина кулами.
Поэтому, неправильно мешать в кучу марихуану и все остальное.

Уважаемый...Вам лет то сколько???
Судя по извергаемым ранее постам, ориентировочно 20. Если более, то я Вам сочувствую. Вы сами то подумайте, что Вы обсуждаете? Вместо того, что б Вас сажали по УК за покупку\хранение\употребление запрещенных средств и препоратов, Вас привлекают к административной мере наказания...просто лишают прав. И Вы еще жалуетесь???
А считаю данные меры абсолютно обоснованными (НЕ НАДО ПУТАТЬ С ПРОИЗВОЛОМ, КОГДА БЕЗ ВСЯКИХ ТЕСТОВ ПИШУТ ЧТО "ПОД ДОЗОЙ"). Это единственный, на мой взгляд, способ бороться с алкоголизмом и другими видами опьянения за рулем...пусть даже в такой извращенной форме, но раз других нет. А с Вашей стороны, как минимум странно, требовать справедливости, а я так понимаю Вас так же лишили прав по этой статье, иначе откуда такое рвение, ибо Вы сами нарушили закон...причем Уголовный Кодекс, сознательно пошли на преступление, пусть не садясь за руль, а дома или в гостях, но все же.

А по поводу того что доблесные ГАИцы бухают и кумарят...дык это всегда было...и к данной теме не относится! а скорее к общему произволу власти, который, к слову, так же ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА истории человечества был! Ибо скажите мне, кто хоть раз с 01.2008 видел хотябы одного инспектора, пристегнутого ремнем безопасности??? Кому интересно, могу скинуть видюшку с телефона, ехал по пр.Ленина, параллельно едет ТАЗ 2105 ДПС, и два инспектора, оба не пристегнутые и оба по телефону балаболят. Забавно :D

Считаю данную тему изжившей себя, и решаю необходимым ее удалить.
По истечении 24 часов, она будет стерта.

0

18

AleksanderK написал(а):

Зря ты так считаешь, если ты человека куряшего марихуану назовешь наркоманом, то человек либо обидется на тебя, либо очень сильно разозлиться.
Те, кто курит только марихуану, а таких 90% от общего числа курящих, с омерзительным отвращениям относятся, к наркоманам которые употребляют героин, кокаин, лзд, алкоголь и т.д. Знаю даже одного курящего, который, если встретит героинового наркомана или наркоманов - отучивает их от героина кулами.
Поэтому, неправильно мешать в кучу марихуану и все остальное.

+1

0

19

AleksanderK

читай текст внимательней....я ранее уже говорил, что медицинское освидетельствование четко и безошибочно покажет когда, что и в каком количестве употреблял.......даже если ты 2-3 дня назад пил......экспертиза это покажет...НО...покажет то что именно тогда пил......а не сейчас........не надо это путать.....а дальше уже пошла работать русская безграматность........опытные сотрудники......и корыстный мотив...........если что не знаешь сходи проконсультируйся с адвокатом....а самое лучшее - это нанять его.......ведь по статистике административные дела в 65% разваливаются или не доходят до суда при с участием защитника, вследствии пробелов в праве. Тупой у нас менталитет.....думаем:".....сам все решу, зачем мне специалист, я и без него смогу...."

P.S. Полностью разделяю мнение о закрытии данной темы

0

20

Grizlly - мне 27 и меня за 10 лет вождения ни разу не лишали прав. А делаю я это, потому что правдолюб и альтруист, для людей я стараюсь. Не могу я сидеть сложа руки, когда вижу такой беспредельный абсурд.
Да, я согласен с тобой, закон у нас не для всех, для тех кто в погонах закон не писан. И многие из тех кто носит погоны курят марихуану, есть и такие кто потребляет и потяжелей. Когда мой друг работал в ГАИ, и когда он ездил со мной, мне было по барабану все, нет, я конечно же не беспределил, но мог себе позволить мелкие грешки, мог и крупные, например выпить за рулем, но я не беспредельщик, у меня есть голова на плечах.

Истории произошедшие со мной.
1-й раз меня останавливают, я с друзьями еду, говорят - "что то у твоего друга глаза какие то ни такие, (светят палкой мне в глаза), да он обкуренный". Повезли, тест ничего не показал, так, как не курил два месяца.
2-й раз светят палкой в глаза, - "а ну-ка плюнь на асфальт", я плюю, "у тебя недостаточно слюны и покрасневшие ореолы глаз, поехали к врачу". Тест ничего не показал, так, как я не курил более месяца.
3-й раз. Звонит мне вечером друг, в шоке, рассказывает, что перевернулся, два раза на своем автомобиле, машина восстановлению не подлежит, а у него и его невесты ни царапины, (кстати, выжили, потому что были не пристегнуты, тоже интересная тема для другой статьи), находиться в трехсот километрах от города, просит приехать за ними. Я сразу в машину, мчусь за ними. Едем обратно, за нами эвакуатор с автомобилем. Подъезжаем к посту в области останавливает гаишник, (останавливает указательным пальцем правой руки, при этом в левой держа жезл), проверяют документы -"пойдем, (подходим к посту, кричит другому гаишнику) Василий спустись, посмотри, я наркомана поймал" спускается, (заводят меня в пост, светят в глаза лампой дневного света, пять инспекторов с умным видом рассматривают меня, просят показать меня им язык, сообщают) у тебя язык зеленого цвета и неправильная реакция зрачков" (достают из своего шкафчика коробочку битком набитую тестами на наркотики) пойдем в туалет тестироваться". Тест ничего не показал, так как не курил пару месяцев. Перед тем, как идти в туалет, я сказал инспектору, но Вы же знаете, что Вы нарушаете Закон, он сказал –«Знаю, если хочешь, поехали в город к врачу, или здесь на посту, выбирай».
Не лишили, так как тест ничего не показал.

Истории моих друзей и знакомых.
1.) Про друга, зовут его Павел, который отдал в итоге 120 000 рублей, я все рассказал, могу лишь добавить, что было это на посту при выезде из города. Ехал он с романтического ужина со своей девушкой. Ему "У тебя замедленная реакция зрачка на свет, поехали к врачу". Гаишники ему предлагали за 30 000 решить все на месте.

2.) Мой друг Андрей, трезвый (куривший 4 дня до этого) заехал со своей супругой и пятилетним сыном в Макдоналдс, набрали с собой еды, только отъехали от Мак-дса», его останавливают Гайцы, "Что-то глаза нам твои не нравятся, поехали". С женой и пятилетним ребенком повезли на освидетельствование. (Не лишили, умудрился налить чужую мочу, долго ему пришлось спектакли всякие играть перед гаишниками и врачами, не зря он закончил Институт культуры).

3) Знакомого автослесарю (курил 5 дней назад) - "что-то ты нам не нравишься, поехали к врачу".(лишили).
4) Друга моего друга (курил 8 дней до этого) - "а ну-ка сними очки (очки для зрения) белки глаз у тебя красные, поехали" (лишили).
5) Другого моего знакомого останавливают, светят палкой в глаза
-"да ты накуренный"
- нет, я курил 3 дня назад (он не знал, что трезвых водителей могут лишить прав за унс)
-"поехали" (лишили прав)
продолжать думаю, нет смысла, обычно это происходит так.

С форума случай, парня останавливают, (курил 3-суток до этого), достали тест, дали ему пластиковый стакан, тест показал положительную реакцию, отдал на месте 15000 рублей, просили 30 000.

Кроме вышеперечисленных случаев, знаю еще два. Под аналогичными предлогами возили моих знакомых, которые вообще, никогда даже не пробовали марихуану.
Один отделался легким испугом.
Другого (водителя с моей работы) лишили, просо жестко развели, (он был откомандирован в город Астрахань), сказали ему, что тест у него показал реакцию на марихуану (он же не знает что означают две полоски или одна), доктор ему "иди поговори с инспектором, может договоритесь"
инспектор - "10 000 рублей и поедешь с правами"
он - "у меня всего 1000 рублей осталась"
лишили человека, который никогда не пробовал марихуану.

В конце чисел сентября 2007 года, т.е. прошлой осенью, я с моим другом встречаем в аэропорту знакомого, на дороге возле аэропорта мы встречаем гаишника, который оказался школьным одноклассником моего друга, с которым они когда то общались не только в школе, но и были друзьями, и после школы, потом они потерялись и не виделись лет 7. Когда они увиделись, сразу кинулись друг друга обнимать. В общем общаются они рассказывают друг другу за жизнь, а я стою с ними, и за всем этим молча наблюдаю. Этот гаишник, среди прочих историй рассказал, как недавно он получил очередное звание, и как они всем отрядом гаишников поехали к нему на дачу обмывать звездочки. Говорит: "Все напились в ужас, марихуаны все накурились, отожгли по полной, короче было весело. На утро проснулись, опохмелились, покурили марихуаны и поехали по домам, а почти все приехали на своих автомобилях, т.е. были за рулем".
Вот так вот отдыхают наши ГИБДДшники, а после пьяные и покурившие травки садятся за руль. А оклемавшись, потом забирают права трезвых водителей!!!
Конечно, они подозревают практически каждого в употреблении марихуаны, потому что у самих то рыльце в пушку.
У меня есть знакомый-наркоман, он мне рассказал про двух инспекторов, которые на работу ходят под наркотиками, один под героином, другой под амфетамином,

В один из разов, когда меня трезвого возили на освидетельствование с подозрением на марихуану, я не оставил этот факт просто так. Я написал заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, указал трех свидетелей которые были со мной. После всем свидетелям сотрудники милиции лично вручили повестки - явиться в гор. ГАИ. Сходил только один из свидетелей, двое испугались, поэтому их не уволили, но на время расследования, которое длилось два месяца, это я уже потом через своих людей узнал этих гаишников отстранили от работы. Во время расследования факта по моему заявлению мне постоянно на сотовый звонил некий представитель по связям с общественностью от ГИБДД, хотел со мной встретиться и обсудить пути решения данной ситуации. Я пару раз поговорил с ним, потом, просто трубку не брал.

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Трезвых водителей лишают прав за управление в нетрезвом виде>>