Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FOTON>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Задумываюсь о покупке этого автомобиля.Хочу взять тонн на 5,но смущает страна-производитель China!!!!!Может кто сталкивался с подобной маркой,или кто-то сам ездит на этом автомобиле,ведь цена в 700 тыс. очень привлекает.По сравнению с другими китайскими - он вроде как посолиднее смотрится,да и подороже,а по сравнению с тем же Мазом(Зубренок) дешевле тысяч на 200.Еще интересно,как обстоит дело с запчастями(тяжело достать,большая ли цена и т.д.)?Очень буду признателен за ответ :)

P.S. Тех кто просто что-то от кого-то слышал,что китай г***о прошу не флудить,т.к. я и сам все это слышал.

0

2

Расскажу про то, с чем сам сталкивался...

Счастливым обладателем кЭтайского авто никогда не был...хотя в один момент чуть не стал (думал о покупке летом), но имею множество знакомых, которые все же закупились этим новичком авторынка....

Критика самая различная! И честно говоря сам не могу понять от чего зависит...толи как ТАЗы от случая, толи конкретно по модельному ряду идут большие расхождения. Но ситуация обстоит так:
Один знакомый взял кЭтайца, грузовичок, пардон не помню какой именно, не особо интересовался, откатал на нем менее 30 000 и по сроку приехал к диллеру на ТО (дилер ZixAuto если кому интересно). Во время ТО обнаружилось, что до металла стерся сальник на коробке передачь. Есессено его обязаны заменить по гарантии, что в принципе и делают... ну разумееЦо с одним "НО"... "Данной запчасти нет в наличии у дилера, придеЦо подождать какое-то время" - услышал в ответ уже было обрадовавшийся обладатель. По договору гарантии, диллер имеет право осуществлять гарантийный ремонт в течении 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! в пересчете на нормальный период времени, практически 2 месяца. Если у Вас конкретно, есть возможность не запланировано прервать работу на такой период, то для Вас кЭтаец - идеальный вариант.

Другая ситуация...
Знакомый таксист прикупил Geely Otaka (которую и сам чуть не купил этим летом). Вполне симпатишный седан В класса, который, должен отметить, очень сильно смахивает на мерен спереди и точная копия Toyota Corolla сзади. В исполнении довольно качественен, ибо откатав на ней уже более 60 000 и пройдя уже 4 ТО, мой товариШЧ ничего внепланового на ней не делал... Случайность или нет, судить трудно...
По кЭтайцам на данный момент вообще точной статистики нет, не говоря уже об обширной...ибо на Российском рынке этот сегмент новый.

Лично мое мнение, я б поостерегся и потратил бы чуть больше, приобретая авто, проверенный временем и нашими дорогами...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»