Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Подфорум: Обзор тюнинкаров » «Газовое» купе BMW 3-cерии от AC Schnitzer: 318,1 км/ч


«Газовое» купе BMW 3-cерии от AC Schnitzer: 318,1 км/ч

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgbig_1207.jpg

Как сообщалось на днях на нашем сайте, на итальянской гоночной трассе Нардо лимузин Maybach 57 в варианте Brabus установил мировой рекорд скорости для автомобилей своей категории. Роскошный автомобиль был не единственным участником рекордных заездов: вместе с ним еще несколько машин разных классов штурмовали самые высшие скоростные достижения. В том числе – GP3.10 Gas Powered, созданный известной тюнинговой компанией AC Schnitzer на базе купе BMW 3-й серии. Использовав в качестве горючего сжиженный природный газ, GP3.10 разогнался до 318,1 км/ч, став самым скоростным на планете «газовым» автомобилем.

Под капотом болида скрывается известный по моделям BMW M5 и М6 десятицилиндровый мотор. «Научив» силовой агрегат питаться газом, конструкторы AC Schnitzer подняли его мощность до 552 л.с. – против серийных 507. И хотя концепт GP3.10 Gas Powered представили на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте, машину за минувшее короткое время сумели довести до рекордных кондиций.

Стоит пояснить, что кольцевая трассе Нардо в южной Италии – одна из излюбленных в сообществе автомобилестроителей. Построенная в 70-х годах прошлого века в виде 12,6-километрового круга, она принадлежит к быстрейшим сооружения такого рода в мире: теоретически на ней возможно развить скорость до 500 км/ч.

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini1_1207.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini2_1207.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini3_1207.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini4_1207.jpg

0

2

Мечта, а не машина...

0

3

:'(
Какой хороший.....
На Z4 чем то похож....
БМВ всегда отличаются.И мощь и стиль,все присутствует.

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Подфорум: Обзор тюнинкаров » «Газовое» купе BMW 3-cерии от AC Schnitzer: 318,1 км/ч