Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обсуждение автомобилей » Наглость Общественного Транспорта.


Наглость Общественного Транспорта.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня стал невольным участником ДТП с участием городского общественного транспорта...
Ну как стал...меня, собственно, в машине вообще небыло!!! Она была припаркована на обочине
главной улицы города Героя - Тулы. (К слову сказать, ставлю ее там практически ежедневно на протяжении уже лет 2-3).
Сработала обратная связь сигналки, я вышел из здания и вижу что мой Логан "кричит и во всю моргает",а от него неторопясь отьезжает автобус. Причем надо заметить не маленький ПАЗик, а полноразмерный городской маршрутный автобус.

Итогом данного свидания стало вывороченное зеркало заднего вида (с водительской стороны естесственно) и переднее
левое крыло, лихо подрихтованное по всей длинне арки (кто не знает, у Логана сильно дутые арки, выступающие
от крыла см на 2). Соответственно лако-красочное покрытые к черту, и все крыло в ярко-зеленой краске, которой
не окрашен пожалуй ни один обьект с колесами нашего города, за исключением вышеуказанных. Ну да Бог с моей машиной, со всяким бывает...ну не повезло.

Однако...просидя в ГИБДД более 5 часов, я познакомился с 3 потерпевшими от водителей общественного транспорта
(про ДТП с участием ГАЗелек-камикадзе я вообще не говорю...они бьются по 10 шт на дню...), и у меня возник вопрос:
А как найти управу на таких вот "Шумахеров", и призвать их к ответу и главное к ответственности?
И почему они настолько нагло себя ведут??? Спокойно покидая места ДТП???
(напомню что за покидания места ДТП, автоматическое лишение водительских прав, не зависимо от ситуации!!!)

Буду рад, если Вы, поделитесь печальным опытом, коли Вам пришлось с таким столкнуться. Или же если Вы просто были свидетелем подобного ДТП, тоже выскажите свое мнение по данному вопросу.

0

2

Не знаю подходит ли это к теме но всё равно.
Эх помню както ехал на автобусе дело под вечер по криволындии (вечер но движение было не плохое)и тут чёто на остоновке не остановились а едем ддельше ну народ есесно что да как оказалось просто вадила уснул.... бонально до низзя

Отредактировано Добрых_дел_мастер (2007-10-16 23:52:13)

0

3

ДА стрёмно всё это!!!!!! Особенно газелки  которые из города в город возят!!!!! они епт на спуске летят 130 ночью и вдождь!!!!!!! так от него ещё и перегаром пахнет!!! а я епт на переднем седении рядом сижу!!!  хорошо бог от аварии отвёл!!!!! Вобщем сочуствую те ГРИЗЛ, пусть справедливость востаржествует!

0

4

Вообще я не понимаю почему он уехал... Какая разница что он водила автобуса, попал в ДТП жди ГАИ... Правила вроде для всех одни! А тебе желаю удачи

0

5

Degnor написал(а):

Правила вроде для всех одни!

ТО-то у нас столько блатных на дорогах, для которых закон не писан...и отморозков с ними...еще больше  :help:

0

6

Grizlly написал(а):

О-то у нас столько блатных на дорогах, для которых закон не писан...и отморозков с ними...еще больше

Какая разница, если ко всему с умом подходить... Ни на какие уступки идти не надо, если предлагают на месте разобраться и дадут вам денег то без проблем! А так вызывайте ГАИ и решайте по закону, да и убедитесь что все составленно и зафиксированно верно...

0

7

У меня знакомый лет 5 назад попал в очень печальную историю...

Ехал по ул.Рязанская в направлении Южного, слева, по встречке обгонял "кукурузер"
(ЛендКрузер VX), а знакомый ехал на "Буханке".
Уходя от лобового столкновения, внедорожник легким движением спихнул УАЗик под откос...
Приехавшие сотрудники ДПС, составили протокол так, что это "буханка" сбила крузак...
Хотя повреждения обеих машин ну никак не позволяли сделать такого вывода, и даже теоретически
это представить невозможно...
А Вы говорите....
Да вспомните хотя бы недавние события с Красноярским губернатором...(без комментариев...)

0

8

Ну вот...моя история подошла к логическому завершению...

Нашли виновника ДТП, выписали ему штраф 200р за покидания места ДТП, (причем даже страховщики удивились такой лояльности инспекторов), а мне все документы на страховку выдали...
Собрав, к слову говоря, очень даже НЕ маленький список документов и их копий, отправился в страховую виновника...после этого сразу на оценку ущерба. Кстати, именно по этому поводу очень сильно переживал, ибо наслышан о расчетах так называемых "независимых" оценщиков...а потому неполенился предварительно сьездить к "официалам" и узнать у них что , да как.
К великому удивлению, оценщик страховой ни в чем не отступил от слов действительно незаинтересованных мастеров, и насчитал мне все под замену, не оставив ни единого элемента под ремонт (напомню пострадало зеркало зад. вида, крыло переднее и бампер, с накладкой...все по левой стороне)...Единственным огорчением всей этой ситуации, было то, что практически новая машина, уже, оказывается, имеет износ...который вычетался в % отношении из начисленной суммы. Тоесть если я захочу заменить все то, что мне поставили под замену, мне придется доплачивать еще порядка 10% всей суммы. Благо это не все 100%.

Итог истории в следующем...
Сами страховщики уже проклинают этот общественный транспорт, и признают что более 50% всех страховых случаев происходит с участием тех или иных видов городского транспорта....

Что ж...жаль, что культура вождения у нас в стране, умерает вместе с остатками Советской школы вождения....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обсуждение автомобилей » Наглость Общественного Транспорта.