http://www.berlinauto.ru/images/news/imgbig_1120.jpg

Известная немецкая фирма Karmann представила на мотор-шоу во Франкфурте популярную модель Volkswagen Polo в версии кабриолета. Однако новинка – не просто серийный автомобиль с убранной крышей. Во-первых, машину увеличили в длину на 130 и в ширину на 40 мм. Во-вторых, в компании, десятилетиями специализирующейся именно на кабриолетах VW, прибегли к интересному инженерному решению едва ли главной проблемы переделки закрытого автомобиля в открытый: жесткости и прочности конструкции, лишившейся крыши. В частности, использовали традиционные дуги безопасности в качестве подголовников задних сидений и в роли жесткой связки с правым и левым бортами машины, по фирменному обозначению, Cabrio Overhead Protection System.

Благодаря увеличению габаритов автомобиля, объем багажника вырос на 34 л и при откинутых задних сиденьях и поднятом верхе составляет 304 л. Для удобства погрузки-разгрузки крышка багажника отклоняется вверх на более значительный, чем у Рolo, угол.

Мягкий верх автомобиля со стеклянным сдвижным люком оборудован также сдвижным задним стеклом, что даже при поднятой крыше обеспечивает хорошую «продувку» салона.

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini1_1120.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini2_1120.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini3_1120.jpg

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini4_1120.jpg