Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автозвук » АвтоЗвук


АвтоЗвук

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

avtoclub71 написал(а):

ГУ - от его выходов работает фронт (коаксиальный по видимому)...2-х канальный усь работает с тылом...четырехканальник с сабом (видимо сдвоенный)....

в принципе верно, мимо  лишь с коаксеалками....я ж написал, что с переди пришлось оставить ранее стоявшие 6 дюймовки...

А по поводу "спиной к сцене" - дело лично каждого, не люблю когда музон в морду орет...прикалывает именно звук на фоне... к тому же очень удобна система такого плана, на природе послушать...открыл багажник и задние двери и норм...

по большому счету, я в звуке далеко не профи, но тема мне интересная, а потому стремлюсь узнать все премудрости,  сделать все сам, пусть с ошибками или не по общепринятым понятиям, зато удобно для себя... К великому стыду, я не такой меломан, и не могу определить разницу качества "супер про аппаратуры" и среднего сигмента...замечу что говорю не про дифекты типа фона...
Опять же не гонюсь за модной тенденцией "лишь бы бухало!!!"...ибо хочу полный спектр частот стышать...
Знаю прекрасно, что обычно ставят хороший звук на фронт, а сзади как получиЦо, причину того, почему делаю наоборот уже объяснил.

В любом случае, переделать всегда можно...посмотрю что получиЦо...может в новой машинке сделаю иначе...

0

22

Согласен - желаемая схема дело сугубо личное :)...я лишь поделился своим ИМХО...Ждем фотоотчета о проделанной работе. Я кстати стараюсь все сам тоже делать - сквозь тернистый путь ошибок уже прошел...Скажем так если брать все машины - то в них на 80% сам все сделал...в нынешней машине сам на 50% (просто так как машина по устройству очень не простая - в некоторые места сам побоялся лезть...) Далее свою планирую сам дорабатывать....ща потеплеет и займусь...нет предела совершенству...:)

0

23

Переписка в чате, просто бросилось в глаза...

[11:56:33] <Лаец>
- <Guest5149> таварищи
- <Guest5149> проконсультируйте меня по акустическим системам пожалуйста...
- <shiva1> две колонки лучше, чем одна. Следующий!

:lol: супер ответ...

0

24

Сегодня был первый день монтажа музыки в мою "малышку"...

Как и ожидалось, было несколько сюрпризов, часть из которых были успешно пережиты, а часть остались необойденными. Так например самой большой загвоздкой стал вопрос размещения в задней полке коаксиальных динамиков, ибо оказалось, что заводом изготовителем, предусмотренна установка лишь круглых динамиков. Так что теперь видимо придется выпиливать, как саму полку, так и металлическую ее основу, которая распологается парой сантиметров ниже.

К тому же новая магнитолла "Пиёнер", оказалась настолько навороченной, что шлейфы подключения от старой совершенно не подходили, а обилие проводов и разьемов ввели в ступор. В надежде, что инструкция все объяснит, взял в руки толстенный толмуд... Убил бы того гада, который все это написал...куча бреда а по существу вопроса ничего!!! Боюсь как бы не пришлось ехать монтировать к ребятам в сервис.

Остальные же моменты, вызывавшие трудности, с тем или иным усилием, были успешно преодолены...некоторые вопросы вызывала неоновая подсветка, к которой я решил сделать пару выключателей, дабы не замыкать ее на габариты.

Завтра будет продолжение эпопеи...к счастью все самое сложное позади...и вооружившись дрелью, поеду дырявить мою бедолагу, дабы установить все оставшиеся компоненты.

Фотки выкину завтра....

P.$. разобранный салон - ужОс вселенского масштаба!!! :O  :help:

0

25

Grizlly написал(а):

Остальные же моменты, вызывавшие трудности, с тем или иным усилием, были успешно преодолены...некоторые вопросы вызывала неоновая подсветка, к которой я решил сделать пару выключателей, дабы не замыкать ее на габариты.

Уже с неоном катаешься? Или только в процессе? Кстати со шлейфами на мафоне думаю знаю в чём проблема, завтра глянем что у тебя там за шлейфы....

0

26

...прежде чем резать металл полки - советую все взвесить...Хорошего в том что ты режешь - нет ничего...В овалах 6Х9 - ИМХО тоже не вижу....А самое главно - прикинь что будет с твоими авалами когда ты саб подключишь - причем сдвоенный...Играть будут что овалы что сабы в одном объеме - в худшем случае овалы вывернет на изнанку - в лучшем - будут хрипеть и подигрывать от саба...короче ниче хорошего. Если уж хочешь именно так делать - думай на счет отдельных объемов для 6х9.

Все пионеровские майфуны после какого-то года имеют впринципе стандартный хвост : пионер-разъем в ИСО - разъем. Не перепутай главное желтый - постоянный плюс - красный - АЦЦ ...черный - понятно...оранжевый - "люминанс"...синий с полосой -  " ремоут"....Остальные как правило парные - цвет+ цвет с полосой...это к акустике...

0

27

avtoclub71 написал(а):

...прежде чем резать металл полки - советую все взвесить...

Солидарен на все сто!!! и серьезно подумываю о том, что бы оставить прежние 6" на задней полке... и тому две причины:
1-Куча геморроя, и не факт, что результат будет того стоить.
2-Машина через пару месяцев отправиЦо на прадажу, и в любом случае, даже если покупатель откажется от всей этой музыки, задние колонки придеЦо отддать... не ставить же штатные, которые уже не будут подходить по размеру  :D

Так что данное высказывание было дополнительным аргументом к тому, что бы не "уродовать" машинку.

0

28

Ух...вот и выходные пролетели незаметно, за таким чудным занятием как "куроченье и сверление любимого авто"... по другому это никак назвать нельзя...
За эти два дня, был сделан большой объем работ, хотя в любом нормальном сервисе это сделали бы часа за 4  :haha:
Однако как гриЦо, "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!", а потому полученные знания надолго останутся в головах главных участников... особенно, если учитывать столь жестокие условия его приобретения!!! (гараж не отапливаемый)

Однако в итоге все было установленно и основная часть подключена. Некоторые доработки, и вся настройка в целом, уже будут производится на неделе в свободное, как говорится, время.

Прямо скажем, проще было бы загнать машинку к знающим ребяткам в бокс, отдать цифру и они бы все сделали в лучшем виде. Но для меня это был не вариант, ибо наслушавшись как нынче в сервисах уродуют как авто, так и компоненты, проводку и тд., решил что "хочешь сделать хорошо...", к тому же и опыт в таком деле никогда не бывает лишним.

Интеркар обещался завтра выложить фотки всего процесса...но фотки будут скорее фазы демонтажа старой системы, нежели монтажа новой. Ибо на данный момент кое-что не доделанно, а полуфабрикат в эфир выпускать...вам тут не "Фабрика звезд"...

Продолжение следует...

0

29

гараж не отапливаемый

как ты вибропласт и изоленту клеил :D ?  - они при 0 градусов не очень липнут...

0

30

avtoclub71 написал(а):

они при 0 градусов не очень липнут...

Не, ну в гараже то не 0...не Африка конечно, ну где-то 8-10 плюса было...
И изолента спокойно липла...а вот пальцы под вечер, что в субботу, что в воскресенье уже не гнулись...  :help:

0

31

Попробывав разные вариации на данную тему, решил пересмотреть выбранную мною схему, и перейти к более классическому сценарию... Вместо ранее запланированных задних коаксиалок, пущенных через усилитель, решил бросить мощность на фронт и протянуть провода усилителя к передним динамикам. Задние коаксиалки остануться так же на своем прежнем месте, только уже будут играть в самостоятельном режиме. Так как у них диапозон воспроизведения частот настроен на средний спектор, они будут отлично дополнять саб. А вот спереди, пока останутся старые 6" динамики, которые будут подключены через усилитель КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОВОДАМИ!!! Ибо испытал просто шок, когда увидел на каких проводах играла прежняя система. Две-три медных волосянки, прокачивали всю систему...ужОс...как вообще все это выдавало какой-либо звук!?

Минус всего этого - снова придеЦо разбирать практически весь салон, и протягивать провода в двери. Но...увидев как это все работало, других вариантов просто не остается.
Ну что ж...минус еще одни выходные... :black_eye:

0

32

ну вот - ты проходишь стандартный путь эволюции :) - смотри мои посты выше :)...далее будет так (предположительно :) ) поставишь тыл и саб...неделю послушаешь - поймешь что что-то не то...начнешь мучать настройки... - не поможет....А почему - да потому что саб и тыл играют в одном объеме...и получается некое подобие бандпаса...Рано или поздно - не сможешь больше мириться с хрипами и призвуками тыла и  - либо снимешь его полностью...либо сделаешь тылу отдельный объем...Подумай об этом - не трать силы и время..учти ошибки других :)

По поводу проводов - имхо строго.

Я не претендую на 100% слух...но в системе (прошлой) за 1500 уе по железу(это конечно не фантан...но это уже уровень чуть повыше среднего)- я не заметил разницы между проводами Мистери и потом заменеными Дакс (более качественными)...Самое главное чтоб они были достаточно толстыми - мидбасу заглаза хватит 2,5 квадрата...твитеру 1-1,5...Все они сделаны из меди...и цена часто зависит только от понтов производителя.  Межблочники (особенно для тех каналов где твитеры) - это да - Бери по возможности хорошие и дорогие...ибо если взять мистери или фьюжен какойнибудь - фон тебе обеспечен на 50% - как изощренно их не прокладывай. В новой системе, которыя по себестоимости гораздо дороже в итоге будет - я париться ценой акустических проводов и производителем - уже не стал.

0

33

Привет! Это тестовое сообщение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автозвук » АвтоЗвук