Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автозвук » АвтоЗвук


АвтоЗвук

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В последние несколько лет, с популяризацией тюнинга автомобилей, получила свое развитие тема автозвука. К этому вопросу есть множесто подходов и путей решения, множество мнений и требований. И теперь на выставках можно наблюдать просто монстров звука на колесах, которые способны перекричать целые стадионы. Но увы, в простом быту, больше встречаются не высококачественные звуковые системы, а банальные "долбилки" выдающие иной раз по киловату низких частот, которые слышно за несколько кварталов, и от которых даже антикор отваливается со времинем. А вопрос в следующем:
Хотелось бы узнать Ваше мнение, Вы готовы потратить вполне внушительную сумму, на качественный автозвук, или вас устроит более бютжетный вариант, лишь бы музыка  громче громыхала?

0

2

Я давно увлекаюсь автозвуком, я за качество звука, а не за понты... В основном на выставка представляют автомобили, но уклон идёт на красоту, неоновые коробы и т.д... но зачем? Можно ведь сделать всё просто! Хорошая "Голова" 4 качественных динамика, 2 "пищялки", один низкочастотник, усилители(2 хватит) и всё будет нормально... - это бюджетный вариант...

Вариант по круче: Навороченная голова с телевизором, колонок уже надо больше в соотношении 5.1, можно ещё в подголовники поставить экраны... ну а дальше всё также... Важно! Не стоит экономить, многие покупают дешёвый кабель и т.д...(в итоге купите качественный кабель)

PS Думаю это оптимальные варианты, можно ещё что-то придумать... но это если уже тюникарами будет попахивать, а при вышеописаном будет очень хороший звук, с хорошим басом(ну конечно если покупать кочественное дорогие компоненты), для городского автомобиля сойдёт, да и пассажиров будет чем удивить :)

0

3

Список али каталог, был бы более чем интересен, однако редко такие вещи бывают с ценами.
А ведь именно этот фактор для многих является решающим....ибо если бы это стоило "копейки", все б
давно на "полном фарше" рассекали  :)
К тому же будут интересны отзывы потребителейо тех или иных марках\брендах\моделях\типах компонентов

0

4

Мне тут стал интересен вопрос плотно связанный с автоЗвуком, а именно Авто видео гаджеты
(ТВ-тюнеры, ЖК-мониторы, ДВД-рекодеры и иже с ними....)
Никто не поделиЦо какими-нить  каталогами иль даже прайсами??? желательно с картинками  :)

Буду очень благодарен...

Решил себе машинку полностью нашпиговать видео и аудио  *neo*

0

5

На днях думаю найду и соберу каталог по всем брендам... Бюджет большой?

0

6

не...бюджет весьма скромен, ибо мой авто не на выставку поедет, а просто хочется хороший качественный звук
(конечно же качественный в общепонимаемых масштабах, а не про-группы компании алпайн :cool: ).
Короче интересует вполне тривиальная схема "голова-2перед-усилок-2задних-саб, и желательно что бы это все уложилось ну хотя бы в 30 килорублей... ;)

Отредактировано Grizlly (2008-02-25 11:11:18)

0

7

Да, кстати, так же интересуют ЖК-мониторы до 12" и ДВД консоли на потолок (Как со встроеным ДВД, так и без него)

0

8

Если кому интересно по поводу установки всех этих вещей, могу помочь. Мои друзья занимаются этим и открыми сервис по установке всяких таких электронный вещей. Кому интересно обращайтесь помогу, ребята устанавливают грамотно, на себе испытал, поставили музыка с потолочным телевизором без проблем и все работает!!!!! Все вплоть до индивидуальных созданий корпусов для мызыки

0

9

<spoiler><endspoiler>

что0то вроде этого!!!!

0

10

who_am_I написал(а):

ребята устанавливают грамотно

Хе-хе...не ААС случаем!? :D

0

11

Хочется очень увидеть такое в живую, а то только по телеку или на картинках монитора такое видел!:(

0

12

Кстате! Я знаю что ещё ГАРАЖ-17 занимается установкой АВТОзвука!
Они там и на заказ и  эксклюзив делают!

0

13

Grizlly написал(а):

Хе-хе...не ААС случаем!?

не Миш я с этой формой не хочу ни каких дел иметь , зря смеешься  говорю же знают свое дело!!!!!

0

14

2GaRin написал(а):

Кстате! Я знаю что ещё ГАРАЖ-17 занимается установкой АВТОзвука!
Они там и на заказ и  эксклюзив делают!

Именно про него я и говорю !!!!

0

15

Буду иметь введу....Ближе к маю, скину своё карыЦо, и новое преобритение обязательно заточу звуком....свершиЦо мечта идиёта...

P.$. Пардон за ошипятки, ибо корпаратив ЗЛО.... :bad:

0

16

Grizlly написал(а):

Буду иметь введу....Ближе к маю, скину своё карыЦо, и новое преобритение обязательно заточу звуком....свершиЦо мечта идиёта...

хочешь логан продать?????????

0

17

Поменьше флудим...

0

18

Bimmer написал(а):

+1 Всем предупреждение...
Подобного рода обсуждения, либо через Анастасию (в простонародье аську)
либо через личные сообщения...нефиХ захламлять раздел безинформативной\личной беседой

Отредактировано Grizlly (2008-02-25 11:15:01)

0

19

Ну вот....воистину свершилась мечта идиёта...

Не дожидаясь нового авто, закупился звуком...не так что бы особо круто и пафосно, в полне бюджетный вариант: Магнитолла=>2 канальный усилок=>задние кооксиалки=>4 канальник=>саб. Перед пришлось оставить прежним, ибо компоненты не помещались из-за технических особенностей штатных мест, а заморачиваЦо с подиумами не хотелось. К тому же прежние 6 дюймовые вполне сносно играют.

В общей сложности вся покупка обошлась в 23800 р (это без стоимости проводов!!!)
В перспективе на ближайшее время, планируеЦо добавить пару гаджетов (пищалки, монитор).

А теперь..... начинаеЦо самое интересное...процесс подготовки салона авто, и собственно сборки самой системы. Это всегда грозит незапланированными сюрпризами и связанным с этим геморроем!!!

Ну что ж...готовлюсь...информацию по ходу процесса буду выкладывать тут, вместе с фото.

P.$. а процесс обещает быть интересным, ибо не в ателье будут все работы делаЦо, а в банальном гараже, обложившись умными книжками. Посмотрим...

+1

20

Grizlly я не совсем понял - схема какая будет? ...ну учитывая как ты ее стрелочками обрисовал я понял так: ГУ - от его выходов работает фронт (коаксиальный по видимому)...2-х канальный усь работает с тылом...четырехканальник с сабом (видимо сдвоенный)....

Или всетаки ты имеешь 4-х канальник который работает с фронтом и тылом...а на саб 2-х канальный мостом?

Мне тема совсем не чужа эта - уже давно и серьезно болеею автозвуком...

А за что ты борешься? Давление или качество?...Если тебя всетаки качество интересует - ты про БИАМПИНГ не думал?...Не лучше ли выкинуть тыл и сделать класическую аудиофильскую схему - 2-х полосный фронт + саб и все это на поканалке?....Зачем тебе тыл? если слушаешь только клубную музыку -  то согласен - нужен...А если все остальное - то что ты на концерте спиной к сцене сидишь ?

Хозяин конечно барин - но я тебе советую послушать систему на биампинге....уверен - понравится - я так уже во второй машине делаю и врядли откажусь от этого....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автозвук » АвтоЗвук