http://www.berlinauto.ru/images/news/imgbig_1058.jpg

Новейшее купе Audi A5 конечно не превратить в суперспорткар R8 от того же автопроизводителя, однако «мутировать» в этом направлении заставить можно. Что и сделала немецкая тюнинговая компания Hofele-Design, явно взявшая R8 в качестве образца для проекта переделки А5.

Прежде всего мотивы суперспорткара ощущаются в новом дизайне передней и задней частей А5. Носу придали более округлую и агрессивную форму, а по-новому спроектированный бампер из пластика получил объемные воздухозаборники. Воздуховоды в стилистике R8 появились на хвосте автомобиля и боковых порогах. Вместо стандартных концевых насадок глушителя в задний бампер интегрированы новые большего овального сечения, из нержавеющей стали. На крышке багажника – плоский спойлер.

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgmini1_1058.jpg

Как особо подчеркивают на Hofele, новый кузовной обвес, поставки которого на рынок фирма начнет предстоящей осенью, «надеваются» на автомобиль исключительно благодаря заводским местам крепления, что существенно упрощает и удешевляет монтаж.

Если клиент пожелает, псевдо-R8, получит пониженную на 40 мм спортивную подвеску, 20-дюймовые колеса с покрышками шириной 255 мм и форсированный путем чип-тюнинга 3,0-литровый дизельный мотор TDI. За операцию по прибавлению мощности от серийных 240 л.с. до 280 и максимального крутящего момента от 500 до 580 Нм придется выложить 1150 евро.

Свой вариант оформления интерьера с использованием карбона, древесины ценных пород и кожи Hofele предложит в ближайшем будущем.