Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » VW Golf Blue Мotion: 4,5 литра солярки на 100 км пути


VW Golf Blue Мotion: 4,5 литра солярки на 100 км пути

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.berlinauto.ru/images/news/imgbig_1061.jpg

Среди шести новейших моделей Blue Мotion, отличающихся особой экономичностью и экологической чистотой, которые концерн Volkswagen представит на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, самая «свежая» - Golf. Только что автопроизводитель опубликовал два официальных снимка и первые технические детали новинки, появление которой на немецком рынке ожидается в конце года.

По капотом Golf Blue Motion скрывается модифицированный 105-сильный дизель TDI, развивающий максимальный крутящий момент 250 Нм. В сочетании с КПП с «длинными» третьей, четверной и пятой передачами, а также с оптимизированными в отношении сопротивления качению покрышками формата 195/65, силовой агрегат потребляет лишь 4,5 л горючего на 100 км пути. Максимальная скопрость ограничена электроникой на отметке 190 км /ч. Выброс СО2 снижен от 135 до 119 граммов на 1 км пробега.

Минимальная цена экономичного Golf в Германии – 20 615 евро. За эти деньги в комплектацию войдут, помимо прочего, спортивная подвеска, мультифункциональный дисплей и указатель оптимального, с точки зрения экономии горючего, момента переключения передач.

0

2

А чОрт!... Вот это малышка...нет ничего лучше для того, кто наматывает по 100-150 км в день.
Даже "Оке" такой расход не снился. А Лошадок в ней куда больше, тем более, я думаю,
никто не будет спорить с тем, что "Фольц" славится своими дизилями!

НО! К сожалению, даже если эту модель пустят в Россию в 2007 году, очереди
на нее будут просто космические! Людей не остановит даже цена,
(которая кстати говоря для нового гольфа очень демократичная)
Но я думаю разговор будет идти даже не о 3 месяцах ожидания...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » VW Golf Blue Мotion: 4,5 литра солярки на 100 км пути