Международная автомобильная выставка в Женеве – настоящий фейерверк  новых моделей. Исключительные мощнейшие модели CLS 63 AMG и CLK 63 AMG празднуют всемирную премьеру. Это потрясающие купе, которые водителю и пассажирам предлагают особенно захватывающие переживания благодаря энергичным восьмицилиндровым двигателям и роскошной технике шасси.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/01.jpg

Кроме того, в Женеве можно будет увидеть новый SL и его варианты от AMG: SL 55 AMG, а также, SL 65 AMG. Европейский дебют ждет и GL-класс, а именно, GL 320 CDI и GL 420 CDI. Впервые в мире, в моделях GL будет показан усовершенствованный  дизель.

С новым CLS 63 AMG Mercedes создал исключительный автомобиль, который отличается значительными показателями производительности, динамичным дизайном и исключительным оборудованием. Сердцем четырехдверного купе от AMG является 6,3-литровый V8. Мощность этого мотора составляет 514 л.с. От нуля до 100 км/ч это превосходное купе разгоняется всего за 4,5 секунды; максимальная скорость составляет 250 км/ч (ограничена электроникой).

7-ступенчатая трансмиссия 7G TRONIC AMG SPEEDSHIFT, установленная на новом CLS, позволяет водителю выбирать между полностью автоматическим переключением передач и ручным процессом включения, который может производиться, либо с помощью рычага АКПП, либо  подрулевыми переключателями.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/04.jpg

Великолепно настроенное спортивное шасси AMG на основе пневматической подвески AIRMATIC DC с адаптивной системой демпфирования ADS II и новая тормозная система высокой производительности – лишь некоторые из многих изюминок CLS 63 AMG.

В салоне все подчеркнуто благородно, роскошно и  спортивно. Для отделки интерьера используются только высококачественные материалы. Фирменные сиденья AMG обиты кожей Nappa, эргономичное спортивное рулевое колесо и новая панель приборов, со спидометром, размеченным до 320 км/ч и красными стрелками настоящие украшение интерьера.

CLK 63 AMG купе и кабриолет
Под капотом CLK 63 AMG также трудится 6,3-литровый-V8, с максимальной мощностью 354 кВт / 481 л.с. и максимальным крутящим моментом в 630 Нм. CLK 63 AMG располагает высокой мощностью и крутящим моментом, как ни один автомобиль в этом сегменте. Превосходное дополнение к динамичному развитию мощности - это новый 7G TRONIC AMG SPEEDSHIFT. С новым спортивным шасси AMG, новыми колесами с 18-дюймовыми легкосплавными дисками в стиле AMG гарантируют водителю еще большую спортивную управляемость.

Новое оформление передней части кузова с более значительными контурами и мощными воздухозаборниками поддерживают динамичный дизайн AMG и лишний раз доказывают статус  CLK 63 AMG, как спортивной модели, объединяющей динамику и исключительность. Эти качества отражает также интерьер обеих моделей, с новым спортивным рулевым колесом AMG, сиденьями, с ярко выраженной боковой поддержкой, обитыми дорогой кожей Nappa.

R 63 AMG - наслаждение для шестерых
Сердце нового R 63 AMG такое же, как у CLS 63 AMG и CLK 63 AMG, все тот же 6,3-литровый V8, мощностью 510 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Новинка оснащена постоянным полным приводом на все колеса. Просторный и роскошный салон, со всеми удобствами дарит ни с чем не сравнимый комфорт для 6 пассажиров. Совместная работа новой КПП 7G TRONIC, привода на все колеса, тормозной системы высокой производительности, спортивного шасси AMG с пневматической подвеской AIRMATIC и адаптивной системы демпфирования обеспечивает самую высокую безопасность движения, динамику и комфорт на любой дороге! Характер автомобиля особо подчеркивают передний и задний  бампера в типичном стиле AMG.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/03.jpg

SL 55 AMG и SL 65 AMG стали еще более динамичными и эксклюзивными
SL 55 AMG и SL 65 AMG предстают в Женеве перед публикой впервые. Мощные автомобили с открытым верхом подверглись изменению и в области техники, и в дизайне, и в оборудовании. 5,5-литровый V8 с компрессором AMG, мощностью 517 л.с. выдает крутящий момент в 720 Нм.

6,0-литровый V12-Biturbo AMG, мощностью 612 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента теперь устанавливается на новый SL 65 AMG. Это по-прежнему самый мощный серийный кабриолет мира. Внушительный 12-цилиндровый мотор ускоряет автомобиль до сотни всего за 4,2 секунды. Спортивное шасси AMG, с активной системой Active Body Control второго поколения, сокращают лишние движения кузова при выполнении различных маневров на большой скорости. По сравнению с предыдущей моделью, крены кузова при активном вождении снизились на 60%. Благодаря этому, SL-класс открыл новое измерение динамики, сохранив высочайший комфорт. В соответствии с возросшими мощностными характеристиками, были усовершенствованы тормоза, которые теперь обеспечивают короткий тормозной путь.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/05.jpg

Слегка подкорректированный дизайн кузова нового поколения SL-класса - дизайн будущего. Новый бампер с тремя воздухозаборниками, более четко прорисованная стреловидность и противотуманные фары с хромированной окантовкой, подчеркивают мощь родстера. Кроме того, за счет них автомобиль оптически воспринимается шире. Подверглась обновлению и облицовка радиатора – теперь она серебристо-матовая с тремя ламелями и хромированной окантовкой. Вид сбоку выделяет также новые, отличающиеся энергичным дизайном легкосплавные диски, придающие еще большую спортивность. Новые задние фары приобрели завершенность: из-за горизонтального деления красно-белой прозрачной оптики, мускулистая корма также кажется шире. Новые детали кузова гармонично вписываются в великолепный дизайн SL-класса, который благодаря напряженности и элегантным формам является единственным и неповторимым.

Обновленный Mercedes-Benz SL
Через четыре года после начала выпуска нового поколения успешного SL-класса, Mercedes-Benz улучшает его технические характеристики, дизайн и оснащение. Благодаря спортивным настройкам двигателей, привода и подвески знаменитый автомобиль с открытым верхом доставляет еще больше удовольствия от динамичного вождения.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/06.jpg

Новые двигатели V6 и V8, а также V12, дарят несравнимое чувство независимости. Активная подвеска Active Body Control второго поколения и более «острое» управление придают автомобилю спортивный характер, сохраняя непревзойденный комфорт. Новый дизайн передней части, новые задние фонари и легкосплавные диски делают обновленный SL-класс ощутимо более стремительным. Новый фасон элементов комплектации, большое внимание к деталям и новые расцветки – все это создает неповторимую атмосферу роскоши в салоне. Подрулевые переключатели, в дополнительной комплектации 7G-TRONIC Sport, подчеркивают динамичный характер обновленного SL-класса.

Новый  Mercedes-Benz GL-класс - лучший на бездорожье
Штутгартцы предлагают GL 320 CDI и GL 420 CDI с самой современной дизельной технологией и серийным сажевым фильтром. 7-местный премиум-внедорожник, появление которого считается кульминацией в рыночном сегменте роскошных  внедорожников, покоряет своей превосходной  динамикой, как на улице, так и в стороне от ровных дорог и балует пассажиров своим просторным и комфортабельным салоном, по уровню оснащения, не уступающим роскошным лимузинам.

http://www.dailycars.ru/cars/mercedes/geneva_2006/large/02.jpg

Класс GL с системой PRE-SAFE - абсолютным новшеством, ставит следующую веху в этом рыночном сегменте. Дизайн нового класса GL, с его энергичными элементами и значительными деталями, излучает силу и исключительность. 4 ультрасовременных двигателя - 2 бензиновых и 2 дизеля заботятся о потрясающих динамических качествах этого внедорожника. Оба дизельных силовых агрегата с непосредственным впрыском топлива в новых моделях GL 320 CDI и GL 420 CDI, отвечают требованиям EU4 и серийно комплектуются сажевым фильтром.

Дизельный V8 для GL 420 CDI, благодаря Common Rail третьего поколения, развивает мощность в 306 л.с. и придает спортивный темперамент этому внедорожнику. Надежный дизельный агрегат V6 в GL 320 CDI, мощностью 224 л.с. выдает крутящий момент в 510 Нм. Все двигатели могут работать в паре с  7-ступенчатым автоматом 7G TRONIC DIRECT SELECT.

Все эти модели можно увидеть в Швейцарии на 76-ом Женевском автосалоне, который пройдет в период с 2 по 12 марта 2006 года