Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » Новый BMW M3: в продаже с 15 сентябре по цене от 66 650 евро


Новый BMW M3: в продаже с 15 сентябре по цене от 66 650 евро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.berlinauto.ru/img/news/841.jpg

Концерн BMW распространил информацию и фото серийной модели М3, а также сообщил о ценах, по которым новинку предложат немецкие дилеры, начиная с 15 сентября нынешнего года, - от 66 650 евро. Напомним, что впервые наш сайт рассказал о самой мощной «трешке» всех времен накануне открытия весеннего мотор-шоу в Женеве, где автопроизводитель продемонстрировал предсерийный образец.

Как и выставочный экспонат, серийная модель оснащена высокооборотным атмосферным V8. При объеме четыре литра силовой агрегат развивает мощность 420 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм, причем максимальной величины эта характеристика достигает уже при 3900 об/мин. Передачу мощности на ведущие задние колеса обеспечивает механическая шестиступенчатая КПП с интегрированной в нее системой охлаждения масла и дифференциал с изменяемой степенью блокировки. До скорости 100 км/ч 1655-килограммовый автомобиль разгоняется за 4,8 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке «250 км/ч». Согласно данным BMW, средний расход бензина составляет 12,4 л/100 км.

В конструкции новинки использованы новейшие достижения, позволяющие предельно снизить вес многих силовых элементов, в том числе кузова. Так, впервые на серийной машине BMW крыша выполнена из усиленного углеволокном пластика, причем эта деталь, покрытая всего лишь прозрачным лаком, не скрывает своего неметаллического происхождения. Такое решение позволило инженерам не только понизить центр тяжести автомобиля, но и сэкономить пять кг общей массы. Поскольку и капот моторного отсека, и подавляющее большинство элементов подвески изготовлены из легкого и прочного алюминиевого сплава, на одну лошадиную силу мощности спорткара приходится всего 3,8 кг массы нового М3. Оптимизирована также аэродинамика машины, в частности, она несет на себе специально спрофилированные боковые пороги, внешние зеркала заднего вида и задний диффузор с интегрированными четырьмя концевыми насадками выхлопной системы.

Контакт с дорогой обеспечивают легкосплавные колесные диски диаметром 18 дюймов с покрышками формата 245/40 спереди и 265/40 – сзади. Тормозная система типа компаунд с дисками диаметром 360 и 350 мм.

Подвеска машина позволяет водителю нажатием кнопки выбрать один из трех режимов настройки: Normal, Komfort, Sport. К его услугам в салоне типичные для машин с индексом М спортивные приборная панель, кожаный руль, сиденья. В отделке интерьера использованы кожа, алюминий, карбон.

0

2

Удивили они! Дизайн новенький, это радует... да и по спортивности вопросов нет :)

+1

3

Интересний форум!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Автомобильные новости » Новый BMW M3: в продаже с 15 сентябре по цене от 66 650 евро