http://www.dailycars.ru/cars/honda/si_sedan/large/01.jpg       

На автосалоне в Чикаго компания Honda показала долгожданный седан Civic Si – пока в виде концепта, но уже известно, что автомобиль появится в продаже осенью этого года. Это будет первый седан Si после дебюта серии Si в 1989 году. Напомним, что ровно год назад -  также в Чикаго - было представлено купе Honda Civic Si.

http://www.dailycars.ru/cars/honda/si_sedan/large/02.jpg

Седан Honda Civic Si обут в 18-дюймовые колесные диски с шинами 225/40ZR18 и дополнен спортивным аэродинамическим комплектом, включающим передний спойлер, юбку по краям кузова, антикрыло на крышке багажника и бампер с диффузором, в который интегрированы патрубки выхлопной системы. Трансмиссия и двигатель седана достались ему от вышедшего в прошлом году на американский рынок  купе Honda Civic Si: великолепный 197-сильный двигатель объемом 1,8 литра с системой i-VTEC, который комплектуется  6-ступенчатой механической коробкой передач, которая оборудована геликоидальным дифференциалом. Автомобиль укомплектован тормозами BREMBO.

http://www.dailycars.ru/cars/honda/si_sedan/large/03.jpg

Первый Civic с индексом Si появился в 1986 году в виде 3-дверного хэтчбека, последующие поколения увидели свет в 1989, 1992, 1999 и 2002 гг. Дизайн последнего поколения разрабатывался в студии американского отделения компании Honda в Лос-Анджелесе.

http://www.dailycars.ru/cars/honda/si_sedan/large/04.jpg