Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Обсуждение зимней резины


Обсуждение зимней резины

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Для начала проголосуйте в этой теме: Вы уже поставили зимнюю резину?

Какого производителя вы предпочитаете, какую резину поставили в этом году, нравится ли вам она?

0

2

нокия хакапелита 4-езжу на ней уже 3-ий сезон!до этого на второй ездил доволен вполне!

0

3

nokian по моему мнению лучшая

0

4

Nokian хаккапелита "липучка".

0

5

пробовал Cardiant Polar - за сезон все шипы потерял

0

6

Езжу сейчас как раз на Cardiant Polar ...Больше никогда не куплю!!! Шипы пока на месте, но выглядит резина, будто ей уже 3 сезон... плюсом к этому резина ужасного качества, и на балансировке из-за нее пришлось на новенькие литые диски вешать грузила как на донку... Реально, как на внедорожнике по 50-70 гр на колесо...куда это годиЦо??? :mad:

К тому же звук она издает на трассе просто убийственный...ТУ - 134 отдыхает...при скорости более 120 км в час, без музыки, даже двойная шумоизоляция не спасает... Дорогу держит нормально, но стоит только в снежок заехать, готовь лопатку...

Мое предпочтение, после этой резины, еще больше отдаеЦо Мишлен или Бриджстоун...резина, отличного качества, легкая!!!, на балансировке никогда не вызывает нареканий, (по крайней мере за год езды на "бридже", переобувал машину 3 раза, ниразу не вешали грузики)...и главное - что зимняя, что летняя - очень тихие...на скорости даже в 150 в час, больше напрягает ветер, нежели гул колес.

Хаккапелита...нинаю..непробывал, но отзывы слышал самые хорошие...надо будет попробывать следующей зимой...

хотя не....Бриджстоун рулит....

P.$. никада не опнимал как в стране с нашим климатом можно ездить на липучках??? они же на льду совершенно неадекватны....  :weird:

0

7

Живу в столице и нечасто выезжаю за город в зимний период, т.к. дачный сезон начинается только с апреля-мая) Исходя из этих
соображений, поставил ещё в прошлом году Michelin Alpin A3. До -20 градусов держат прекрасно, а учитывая, что в Москве дороги замерзают редко даже в холодное время года, то
проблем не возникает совсем.

0

8

Ну все таки выезжаете за город? а там снег все таки зимой нормальный, как положено и лед местами...как она себя  именно в этих условиях вела? что , за всю зиму не было никаких сложных ситуаций? я вот сейчас как раз тоже хочу понять, надо ли закладываться на шипованную или хватит альпинов, все таки они резвенькие, а какой русский не любит быстрой езды? ;)

Отредактировано roksana (2009-10-16 22:38:09)

0

9

roksana написал(а):

Ну все таки выезжаете за город? а там снег все таки зимой нормальный, как положено и лед местами...как она себя  именно в этих условиях вела? что , за всю зиму не было никаких сложных ситуаций? я вот сейчас как раз тоже хочу понять, надо ли закладываться на шипованную или хватит альпинов, все таки они резвенькие, а какой русский не любит быстрой езды?

Да хорошо себя вела! :) Зимой я не гоняю и вам не советую. Всё-таки какие бы покрышки ни стояли - это опасно. За город я действительно периодически выезжаю, но езжу аккуратно. Тем более, что моя резина даже на льду ведёт себя очень достойно, равно как и на снегу. До -20 на ней вполне можно ездить) А когда уж температура ниже, то мне и необходимости нет ездить за город  :rolleyes: Поэтому резина меня полностью устраивает

0

10

Вот я все же не возьму в толк, такая резина, как Alpin- это и есть липучка и что тогда всесезонку, и что значит, когда на резине буквы S+M?

0

11

roksana написал(а):

Вот я все же не возьму в толк, такая резина, как Alpin- это и есть липучка и что тогда всесезонку, и что значит, когда на резине буквы S+M?

Да, Альпин - это как раз липучка, т.к. она нешипованная. M+S - это в принципе и есть всезезонка. Так обычно маркируют на всех зарубежных шинах) Mud+Snow - Снег+Грязь

0

12

Ну а я знаю, что этоа маркировка относится как для зимних внедорожных шин, для и для шин повышенной проходимости, т. называемых №грязевых". Т. о. такую маркировку можнот обнаружить и на  летних шинах для внедорожников.

0

13

roksana написал(а):

Ну а я знаю, что этоа маркировка относится как для зимних внедорожных шин, для и для шин повышенной проходимости, т. называемых №грязевых". Т. о. такую маркировку можнот обнаружить и на  летних шинах для внедорожников.

Может быть, но рисунок протектора у таких шин всё равно зимний. Основное назначение таких шин - это снег, перемешанный с грязью, т.е. слякоть и т.д.

На зиму я бы рекомендовал ставить именно зимнюю резину (маркировки Snow, Ice, Winter). Она проявляет самые лучшие характеристики на укатанном снегу, гололёде.

0

14

А что скажите про знак «Green X»?   почему на некоторых шинах одной и той же марки он есть , а на других нет?

0

15

roksana написал(а):

А что скажите про знак «Green X»?   почему на некоторых шинах одной и той же марки он есть , а на других нет?

Насколько мне известно, Green X - это чисто мишленовский тип шин, в котором реализована технология, уменьшающая преодоление силы качения. Так что неудивительно, что на шинах других марок вы не видели этого знака.

0

16

Нет, я не точно объяснила. Дело в том, что именно на мишленовской резине одного и того же типа  не всегда стоит такой знак. Может от производителя зависит?

0

17

Привет из Подмосковья. Зимнюю конечно же уже установил. Рулю на Цивике. Раньше был Бриджстоун, когда выбирал ориентировалсЯ на цену. Все ничего, да больно шумная. Когда отъездил выбирал между Нокией и Мишленом. Читал, смотрел, думаю что они примерно одинаковые по качеству, но Нокия все таки подороже, а потому взял Мишлен х-ice north  пока доволен. Через год-два расскажу об ощущениях.

0

18

Только шипы!

Отредактировано DenisZloi (2022-10-14 17:22:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Обмен опытом и юридические вопросы » Обсуждение зимней резины