Автомобильный форум Тулы

Объявление



Внимание! Форум переехал сюда: Авто в Туле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Тест-драйв » Lexus GS450h


Lexus GS450h

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так сходят с ума. Медленно, но верно. Мысли теряются где-то за поворотом, и благодатная нирвана обнимает тело первоклассным сидением, поддувая легким холодком сквозь его перфорированную обшивку. Здесь за тебя все сделают, создадут благоприятный климат, включат свет, опустят заднюю шторку при движении назад, смахнут с лобового стекла первые капли дождя. Даже выходить из машины не хочется, там – проблемы, суета и шум, а здесь – совершенный технический антимир.

http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/08/11/095534.20522.jpg

Собственная камера отчуждения от реальности и выхода в новый антимир обшита мягкой кожей и качественной тканью потолка, снабжена другими средствами безопасности. Все механизмы работают исправно, и их поведение изучено, сознание отключилось и пребывает в неге.

До этого Lexus мчался 220 км/ч, четко отрабатывая пологие повороты, перемежающиеся с перепадами высот пустого утреннего шоссе. Прозрачный воздух фиксировал шикарную картинку уходящего вдаль стильного Lexus GS450h. Двигатель V6 3,5 литра с системой Dual VVT-i (электронная система регулировки фаз газораспределения впускных и выпускных клапанов), того же семейства, что и на последней, самой крутой Toyota Camry, здесь настроен для максимально эффективной работы в системе гибридного привода. 296-сильный бензиновый мотор, в сотрудничестве с электродвигателем, показывает чудеса ускорения. Паспортный разгон до 100 км/ч – менее 6 секунд, и на любых скоростях ускорение остается не только заметным, но и захватывающим. При обгонах Lexus снова поражает, ускоряясь с 80 км/ч до 120 км/ч за 4,7 сек.

В таком режиме движения пассажиру нужен опыт прыжков с парашютом и перегрузок катания на американских горках, чтобы остаться целым физически и не пострадать морально. Водитель в это время получает гигантскую дозу драйверского счастья. Ощущение легкости управления и надежности поведения автомобиля не пропадает ни на миг. В противовес бензиновому мотору тяжелые аккумуляторы расположены в задней части автомобиля, что распределяет нагрузку на переднюю и заднюю ось в соотношении 50:50.

Ездить на GS медленно так же приятно, как и ездить быстро. Регулируемая адаптивная подвеска (AVS) позволяет выбрать один из двух режимов работы амортизаторов: Sport или Comfort. В Lexus тихо. Настолько тихо, что музыка не нужна, или это должна быть очень тихая музыка, хотя местный Mark Levinson способен выдавать ошеломительный звук. Размеренный темп езды, комфортная подвеска и сознание того, что не нужно никуда спешить, деструктивно действуют на клетки мозга. За водителя думает гибридный автомобиль. Lexus использует любой удобный случай, чтобы выключить бензиновый двигатель и сэкономить еще немного стремительно дорожающего топлива.

Lexus GS450h

Двигатель бензиновый 3,5 литра, электромотор

Мощность суммарная 345 л.с.

Макс. крутящий момент ДВС 368 Нм

Макс. крутящий момент электромотора 275 Нм

Трансмиссия бесступенчатый вариатор

Максимальная скорость с ограничителем 250 км/ч

Разгон 0-100 км/ч 5,9 сек.

Средний расход топлива (во время теста):

13,2 л/100 км за городом, 9,4 л/100 км в городе

   

При нажатии на кнопку “Power” (прямо как на электроприборах) первым запускается электродвигатель. Происходит это совершенно бесшумно, так что плавный выезд с заправки производит на работников, которые только что влили в автомобиль 65 литров бензина и ожидают услышать рев мощного двигателя, совершенно обескураживающее впечатление. Удивительно и то, что расход топлива по городу у этого автомобиля существенно ниже расхода на трассе. Во время теста в городе Lexus GS450h показывал значение среднего расхода топлива в районе 9,4 л/100 км. И если бы элементы питания автомобиля были более совершенными, то расход был бы еще меньше: автомобильным “мозгам” не приходилось бы столь часто запускать бензиновый мотор даже на стоянке, чтобы подзарядить "уставшую" аккумуляторную батарею. За городом при активной езде показатель среднего расхода топлива доходил до 13,2 л/100 км.

Режим работы энергетической установки отражается на центральном дисплее автомобиля. Здесь наглядно показывается, за счет какого из двигателей в данный момент вращаются колеса или осуществляется подзарядка батарей. Эта картинка быстро надоедает, так как система ведет себя предсказуемо и надежно. Левый циферблат на панели приборов показывает суммарную мощность, выдаваемую автомобилем в данный момент, и здесь непонятно только одно: что помешало Lexus нанести шкалу не только в киловаттах, но и в более привычных автомобилистам лошадиных силах. Паспортная суммарная мощность двигателя внутреннего сгорания и электромотора – 345 л.с. Более интересно следить за ежеминутным расходом топлива, который выводится на дисплей автомобиля в виде гистограммы с показателями за последние полчаса. Эта картинка наглядно покажет, где совершалось стремительное ускорение, где ДВС был выключен, а где заряжал обессиленную батарею.

Присоединение электросиловой установки к обычному ДВС мероприятие не дешевое, но явно прогрессивное. Электродвигатель, генератор, делитель мощности и двухступенчатый редуктор, обеспечивающий максимальный крутящий момент электродвигателя при работе в различных условиях, размещаются в легком и компактном корпусе. Конструкторы Lexus приложили немало усилий, чтобы габариты этого агрегата не превышали размеры 6-ступенчатой механической коробки передач для тех же Lexus. Разница именно в динамических показателях и показателях экономичности между Toyota Camry (3,5 л) и Lexus GS450h (3,5 л + электродвигатель) в пользу гибрида столь очевидна, что невольно задумываешься о том, когда эти технологии станут доступны не только на Lexus, но и на обычных автомобилях, и насколько экономичным и динамичным станет тогда маленький Toyota Yaris...

Так за что в Lexus GS450h платить 78 300 долларов?

За спокойствие и умиротворение

За азарт и ускорение

За самую передовую технологию

За тишину в салоне

За модную и надежную марку

За чувство собственного достоинства

Остальные фото:
http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/08/11/102525.25845.jpg
http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/08/11/102540.25877.jpg
http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/08/11/102549.25900.jpg
http://pics.autonews.ru/img/onews/2006/08/11/102557.25925.jpg

0

2

у друга отец продал новую камри и купил этот лексус-пока радуется=))
только расход топлива говорит не 9 литров а 5,5=)))

0


Вы здесь » Автомобильный форум Тулы » Тест-драйв » Lexus GS450h