http://www.dailycars.ru/cars/maserati/gt_2007_spy/gt_02.jpg

Компания Maserati готовит к выпуску новое купе GT. Первоначально дебют нового автомобиля был запланирован на сентябрь 2006 года, во время проведения автосалона в Париже, но сейчас представители компании заявили, что премьера Maserati GT запланирована на март 2007 года во время проведения женевского автосалона.

Несмотря на то, что на фотографиях видны очертания задних дверей, это всего-навсего маскировка для отвлечения внимания. В то же время новые Maserati GT и Spyder действительно будут сделаны на немного укороченной версии Maserati  Quattroporte.

Несмотря на традиционную посадочную формулу 2+2 Maserati GT будет гораздо просторней предшественника – в первую очередь благодаря увеличенной колесной базе. GT позаимствует от Quattroporte также адаптивную подвеску и “роботизированную” 6-ступенчатую коробку передач Cambiocorsa. 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 470 л.с. позволит купе достигать 100 км/ч за 4,9 сек. Вариант Spyder  появится только к концу 2007 года и впервые получит металлическую складывающуюся крышу.

http://www.dailycars.ru/cars/maserati/gt_2007_spy/gt_05.jpg http://www.dailycars.ru/cars/maserati/gt_2007_spy/gt_07.jpg