Примерно через год после выхода на рынок обновленной «семерки» BMW 7-я серия продолжает свою успешную карьеру в сегменте седанов класса «люкс», который характеризуется обострением конкурентной борьбы. В первом полугодии 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года клиентам было передано на 26 процентов больше «семерок».

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-01-204.jpg http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-02-161.jpg

В России рост продаж BMW 7 серии по сравнению в 1-м полугодием 2005 года составил 25,3%. Тем самым нынешняя модель была и остается самой успешной 7-й серией в истории BMW. Спустя четыре с половиной года после выхода на рынок было продано в общей сложности 235 000 седанов класса «люкс».

BMW 7-й серии задает тон в классе «люкс»

Для концерна BMW Group история успеха 7-й серии особо приятна, так как в 2001 году с выходом «семерки» были определены важные тенденции. Особенности 7-й серии, касающиеся, в частности, управления различными системами и элементов дизайна, находят свое отражение во многих автомобилях высшего класса.

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/000-98.jpg http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/001-97.jpg

Пять лет назад они считались слишком прогрессивными и вызывали у общественности самые противоречивые отклики. Сегодня они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Это подчеркивает лидирующее положение BMW 7-й серии. Стратегические решения оказались очень успешными.

7-я серия с осени станет еще привлекательнее благодаря «Special Edition Exclusive»

С целью дальнейшего повышения привлекательности 7-й серии BMW с осени 2006 года предлагает четыре версии с изысканными сочетаниями лакокрасочного покрытия и обивки, новыми 19-дюймовыми легкосплавными дисками и особо роскошной комплектацией салона.

Предлагаются четыре следующие версии:

    *
      Special Edition Exclusive черный карбон/золотисто-коричневый
    *
      Special Edition Exclusive серый Stratus/цвет светлого сурового полотна
    *
      Special Edition Exclusive черный карбон/цвет светлого сурового полотна
    *
      Special Edition Exclusive серый Stratus/золотисто-коричневый

Два изысканных лакокрасочных покрытия классически элегантного стиля

Снаружи четыре версии можно узнать по двум эксклюзивным лакокрасочным покрытиям цвета «черный карбон» с эффектом «металлик» и серый Stratus с эффектом «металлик». Они отличаются особой яркостью цвета и в зависимости от угла зрения и падения света демонстрируют различные эффекты мерцания, придавая 7-й серии классически-элегантный внешний вид.

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-01-207.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-01-203.jpg http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-02-160.jpg

В дополнение к лакокрасочному покрытию модели обладают новыми 19-дюймовыми дисками со звездообразными спицами дизайна 231. Предлагаемые отдельно передние колеса 9J19 и задние колеса 10J19 комплектуются разноразмерными шинами 245/45 R 19 и 275/40 R 19.

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/000-101.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/-03-129.jpg http://bmw.carclub.ru/pictures/articles/000-97.jpg

Расширенная кожаная отделка высококачественной кожей Merino

В салоне новые версии подкупают расширенной кожаной отделкой кожей Merino, которая предлагается золотисто-коричневого цвета и цвета светлого сурового полотна. Кожа Merino это натуральная толстая воловья кожа. Особый щадящий процесс дубления позволяет подчеркнуть естественный рисунок кожи. При этом поры кожи остаются открытыми. Поверхность кожи мягкая и эластичная. Кожа Merino не подвергается никакой дополнительной обработке поверхности, как например нанесение слоев краски или добавление искусственного рисунка. Поэтому исходный материал должен быть очень высокого качества. Для производства могут использоваться только кожи с безупречной нетронутой поверхностью. Отделка кожей Merino создает в салоне автомобиля естественную, особенно изысканную атмосферу.

Салон с благородными материалами, а также подобранные по качеству и цвету детали

Изысканный характер моделей в салоне подчеркивают многочисленные детали. Так, автомобили комплектуются спортивным кожаным рулевым колесом с двухцветным ободом, соответствующим цвету обивки салона. Коврики из велюра имеют окантовку из кожи, выдержанную в цвете обивки. Декоративные планки в салоне — они либо окрашены черным рояльным лаком, либо изготовлены из темного узорчатого ясеня — специально подобраны к соответствующей цветовой гамме салона. Еще одной составной частью четырех специальных версий является потолок антрацитового цвета. Он создает гармоничный контраст с обивкой. У обоих 12-цилиндровых топ-моделей 760i и 760Li потолок отделан высококачественной алькантарой.