В рамках Лондонского автосалона британская инжиниринговая компания PML представила собственную конструкцию гибридного автомобиля, который построен на базе Mini One. Прототип использует один бензиновый и четыре электрических мотора, а их суммарная мощность превышает 640 лошадиных сил. http://bmw.carclub.ru/pictures/news/-01-226.jpg

Ключевая особенность автомобиля от PML — четыре электромотора, встроеных в колеса Mini. Питаются они специального генератора, энергию для которого вырабатывает крошечный бензиновый мотор массой всего 15 килограммов. В результате, запас хода у супер-Mini составляет около 1500 километров, а с нуля до ста километров в час он ускоряется за рекордные 4,5 секунды. Максимальная скорость новинки достигает 240 километров в час.

Mini от PML оснащается также системой регенерации энергии при торможении и электронными блоками управления каждым из колес, которые выполняют еще и функции антипробуксовочной системы и системы стабилизации. А самое главное — новинке не нужна подзарядка. Бензиновый мотор заводится автоматически, вырабатывая дополнительную энергию именно тогда, как это необходимо.

О том, будет ли выпускаться такой автомобиль серийно, представители PML пока ничего не говорят. Зато BMW недвусмысленно заявила, что не имеет к данному проекту никакого отношения и установка такой силовой установки влечет за собой снятие автомобиля с гарантии.